Выгравированный текст (на цилиндре). Принтер не смог правильно отобразить стиль шрифта,

print-quality elegoo-mars

Принтер: Жидкокристаллический полимерный принтер Elegoo Mars 3

Высота буквы составляет около 3 мм.

Я выгравировал слово (текст) на боковой стороне цилиндра (который имеет около 14 мм в диаметре и 4 мм в высоту). Я не уверен насчет точной глубины гравировки (но она должна быть около 0,5 мм, но это не важно).

Текст легко читается и, на первый взгляд, кажется, что он написан идеально. Однако на первый взгляд проблема становится очевидной: 3D-принтер неправильно напечатал стиль шрифта (он менее жирный, чем стиль шрифта, выбранный для текста, и это видно в файлах Blender и Chitubox).

Это только то, что я должен принять, или есть какой-то способ улучшить результат?

, 👍0

Обсуждение

Мне кажется, что количество выделений жирным шрифтом менее важно, чем разборчивость. Кроме того, забавно, что глубина гравировки составляет 0,5 мм "или что-то еще", но она недостаточно жирная..., @FreeMan


2 ответа


1

Вы можете попробовать сделать текст в 3D-модели более жирным, чем вы хотите, тогда, если принтер напечатает его менее жирным, он будет выделен желаемым жирным шрифтом.


,

1

Принтеры не знают о Шрифтах

Все, что знает 3D-принтер, - это команды движения. Слайсер превращает модель в команды перемещения. Дизайнерский костюм определяет модель.

Так что, если ваш слайсер печатает модель не так, как вы себе представляете, проблема не в принтере, а в модели. Вы должны изменить поверхности в модели.

,