При каких обстоятельствах 3D-печатные детали пригодны для использования на настольном принтере по сравнению с другими методами производства?

Как инженер, я изначально был заинтересован в изготовлении деталей. Например, я разработал и напечатал лучшую деталь для чего-то, что не было доступно локально, и даже был клиент, который хотел получить 150 таких деталей. Но время печати составляло 23 часа на каждую деталь. и у меня не было полной уверенности в надежности этой детали. Линии слоев - большая слабость, а все, что меньше 3 мм, настолько непрочно, что это пустая трата времени. Таким образом, отсутствуют надежные компоненты с высокой производительностью. Как и те, что отличаются высокой толерантностью. Объем сборки делает его еще менее полезным. И компромиссы в дизайне, на которые вам приходится идти, трудно оправдать, если есть другие способы.

Затем с другими сетевыми деталями я подумал о проектировании подавляющего большинства необходимых других деталей и деталей, винтов, валов, разъемов из металла, которые мне понадобятся для поиска и сборки. Ограждения были хороши, но слабы, и я могу изготовить их сильнее и быстрее другими способами.

Так что теперь я в основном просто печатаю в соответствии с тем, что считаю сильной стороной 3D-печати, и почти отказался от деталей.

У кого-нибудь был другой опыт?

, 👍2

Обсуждение

Похоже, это очень широкий вопрос, основанный на мнении и не очень подходящий для SE в целом. Тем не менее, вероятно, есть причина, по которой вы не видите коммерческих предприятий 3D-печати, использующих принтеры домашнего / настольного / хобби типа., @FreeMan

@FreeMan вот почему я спросил. Предыдущий вопрос и просмотр сайта показывают множество ответов, в которых говорится о деталях, точности и т. Д., Как будто это оправдывает ответ или важно, Поэтому мне было интересно, кто на самом деле производит детали. Потому что если они этого не сделают, то их ответы не будут иметь значения. Я новичок на этом сайте, но я намерен задавать сложные вопросы, потому что так все продвигаются вместе. Тем более, что более серьезные профессионалы начинают смотреть на 3D-печать и искать реалистичную информацию., @Kilisi

Это интересная тема, но этот раздел посвящен тому, как починить ваш 3D-принтер. Возможно, это было бы лучше в SE для ведения малого бизнеса - продукт почти случайный. Подобно людям, продающим небольшие партии товаров ручной работы. Я полагаю, что “как зарабатывать на жизнь кузнецом” будет иметь сходство в задачах: как найти рынок сбыта, как взимать больше, чем люди хотели бы платить за товар массового производства., @ChinchillaWafers

@ChinchillaWafers этот сайт посвящен тому, как починить ваш принтер? Это нигде четко не указано, что я видел. Но если сообщество считает, что это выходит за рамки (а не просто сложно ответить), тогда все в порядке, @Kilisi

@Kilisi в Справочном центре есть вопрос "[О каких темах я могу спросить здесь?](https://3dprinting.stackexchange.com/help/on-topic )" это даст вам хорошее представление о том, что такое "по теме". Что касается 3D-печати деталей как бизнеса, есть компании, которые занимаются этим, но они используют принтеры промышленного класса. Этот сайт больше посвящен любителям, которые заставляют свои 3D-принтеры работать или решают возникшую проблему., @agarza

@agarza так вы все любители?... хе-хе ... да, может быть, я не в том месте, @Kilisi

Я не понимаю жалоб на этот вопрос. Профессиональное использование 3D-принтеров и вопрос о том, подходят ли они для конкретных профессиональных целей, безусловно, актуальны для этого сайта., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Не все, кто приходит сюда, являются любителями! У нас есть сотрудники, занимающиеся проектированием принтеров и разработкой высокопроизводительных машин. Я работаю в сфере аэрокосмических исследований и разработок, где 3D-печать в наши дни становится все более интересной. Обратите внимание, что на высокопроизводительных принтерах можно печатать металлы и пластмассы с очень высокой производительностью. Одним из наиболее сложных аспектов является сертификация и возможность производить детали, обладающие постоянными свойствами. Мы успешно напечатали некритичные летные детали, которые намного легче, чем детали, изготовленные, например, с помощью ЧПУ, это приемлемо для небольших партий продукции., @0scar

@Oscar да, я видел кое-что о внутренней обшивке самолета, напечатанной на 3D-принтере несколько месяцев назад. Хотя это был не настольный принтер, панели выглядели не менее метра в длину на секцию., @Kilisi

Хотя этот вопрос и интересен, похоже, он основан на личном мнении, и на него нет правильного ответа... «Все в выигрыше»! Лично я (и я *могу* ошибаться), я думаю, что его следует закрыть, так как это в конечном итоге приведет к невыразительным самоуверенным ответам. Однако, чтобы сохранить уже существующие интересные ответы, возможно, он больше подходит для Meta.3DP.SE и может быть перемещен туда, может быть???, @Greenonline

@Greenonline Я не вижу необходимости перемещать его или предполагаю, что это только привлечет ответы, основанные на мнении. У него уже есть 5 ответов, @Kilisi


5 ответов


Лучший ответ:

3

При каких обстоятельствах

Когда ваша деталь имеет внутреннюю геометрию, которую было бы сложно и дорого воспроизвести другими методами. Например, рыболовные приманки, которым нужны внутренние водные каналы. Фитинги или крышки, которые обычно требуют герметизации нескольких деталей вместе, можно упростить до одной детали и прокладки.

Когда ваша деталь имеет сложную форму, но не нуждается в особой прочности, потому что она не подвергается нагрузкам.

Если вам нужна деталь, которую вы можете спроектировать с определенным весом и формой, вы можете регулировать вес с помощью процента заполнения и других факторов.

Когда ваша деталь является нишевой, она сочетается с сильными сторонами 3D-печати. Например, предметы кратковременного или одноразового использования, такие как именные таблички для конференций, подарочные кольца для ключей. Предметы, представляющие ценность новизны и т.д.,.

Если деталь не просто функциональна, вам может понадобиться простая функциональность в декоративной детали для рекламы, брендинга или по другим причинам. Мне было поручено создать контейнер определенных размеров. Я мог бы сделать это несколькими способами. Но они также хотели, чтобы в него был включен их логотип и множество дизайнов на определенную тему. Это удалось сделать только с помощью 3D-печати.


,

2

Серийное производство деталей, как правило, является плохой идеей. 3D-печатная деталь служит подтверждением концепции, проверяя измерения и допуски, даже если печатная деталь никогда не выдержит нагрузки/давления соответствующей детали.

Затраты также значительны - филамент дорог для того, что он есть, и затраты на электроэнергию для работы нагревателей в течение 23 часов на одну деталь также увеличиваются.

Вы также можете быстро выполнить итерацию над дизайном, не днями или неделями ожидая, пока производственный цех отлит / обработает / изготовит его из металла.

Я обнаружил, что интегрирую детали, напечатанные на 3D-принтере, в более крупную сборку, используя другие элементы. Например, 8-кратные печатные блоки с отверстиями размером от эпоксидной смолы до металлических трубок, затем покрытые сшитой тканью, удерживаемой крючком и петлей на раме. Покупка этих деталей была бы в порядке вещей, если бы они существовали в первую очередь для поиска.


Если у вас мало времени на что-то и вы не можете дождаться, пока нужный товар поступит от поставщика.

Иногда "достаточно хорошо" - это буквально правда.

Перефразируя ...
Когда уже за полночь, и мне нужна эта часть прямо сейчас, черт возьми!

,

Хороший ответ, если только вы не печатаете на опорных пунктах 3D-печати, и в этом случае производственная линия будет работать, @Kilisi


2

Как инженер, я изначально был заинтересован в изготовлении деталей.

Прежде всего, многие люди, которым нужны "детали" (я определю этот термин как нечто, играющее физическую функциональную роль в работе устройства, в которое оно входит или становится частью), не являются инженерами и не имеют маршрутизаторов, токарных станков, пил, сверлильных станков и т. Д., доступный для них. Приличный 3D-принтер сопоставим по цене с парой небольших недорогих электроинструментов, но диапазон деталей, которые он может изготовить, намного шире, и для их изготовления требуется гораздо меньше времени и знаний в области техники безопасности.

Но 3D-принтер также потенциально является здесь очень полезным инструментом, даже если вы инженер и даже если у вас есть доступ к большому набору инструментов:

  • Когда вам нужна деталь в количестве, превышающем единицу, но ее слишком мало для изготовления методом литья под давлением или другими методами массового производства, 3D-печать является одним из немногих решений, которые не являются чрезмерно трудоемкими.

  • Некоторые типы деталей сложно изготовить с помощью методов, отличных от 3D-печати, из-за геометрии, которая не способствует формованию или субтрактивным технологиям изготовления.

Но время печати составляло 23 часа на каждую деталь.

3D-печать имеет репутацию медленной работы. Так не должно быть никогда. В настоящее время, если вы не хотите стать экспертом в использовании этого инструмента или потратить много денег на покупку чего-то высококлассного, вы, вероятно, застряли в том, что он работает медленно. Но ситуация меняется.

У меня не было полной уверенности в надежности этой детали. Линии слоев - это большая слабость и ...

Это еще одна область, в которой на местах предстоит добиться прогресса. Слабая адгезия слоев и несоответствие прочности деталей - это проблемы, вызванные в основном сочетанием плохих режущих машин, неправильных настроек нарезки по умолчанию и плохих экструдеров. Первые две проблемы можно в основном смягчить, если иметь некоторый опыт использования слайсера; последняя заключается в том, чтобы потратить больше на принтер или знать, что нужно обновить на дешевом принтере, и делать это.

... все, что меньше 3 мм, настолько непрочно, что это пустая трата времени. Таким образом, отсутствуют надежные компоненты с высокой производительностью.

Я использую печатные елочные зубчатые колеса толщиной всего 4 мм с шагом pi мм (что делает толщину зубьев примерно вдвое меньше) в приводе экструдера принтера, что является довольно требовательным приложением с кратковременными скоростями до 4000 об / мин. И это без каких-либо "инженерных" пластиков, только базовые материалы, такие как PLA и PETG.

Помимо этого, я использую множество других печатных деталей для выполнения менее напряженных функций на своем принтере, а за пределами принтера у меня есть печатные корпуса для различной электроники, специальные соединители для шлангов для подачи жидкости, сменные кронштейны для крепления доводчика, сменные мягкие ножки и торцевые крышки (TPU) для мебели для патио, ударные-защитные чехлы для телефонов и планшетов (из ТПУ) для моделей, в которых трудно приобрести серийные чехлы с необходимыми функциями или подходящие для использования и т.д. Я не уверен, что из этого можно квалифицировать как "части" для вас, но я думаю, что большая часть этого соответствует определению, с которого я начал этот ответ.

Один особенно недооцененный класс деталей, который я хотел бы выделить здесь, - это мягкие детали, изготовленные из ТПУ или других гибких материалов. ТПУ чрезвычайно прочен, а при твердости 95А или выше может быть даже довольно жестким при печати со 100% заполнением. Он очень хорошо выдерживает истирание, воздействие погодных условий, масел и т.д.

Объем сборки делает его еще менее полезным

Это действительно зависит от масштаба вещей, с которыми вы работаете. Детали, напечатанные на 3D-принтере, кажутся мне более подходящими в тех масштабах, где объем сборки не является ограничивающим фактором. Большинство людей, с которыми я сталкиваюсь при использовании принтеров с большим объемом сборки, используют их в основном для одновременного изготовления целых листов деталей (например, деталей для сборки принтеров), а не отдельных крупных деталей.

Однако, когда вам действительно нужны большие детали, 3D-печать все еще может играть важную роль, создавая приспособления или формы для использования с другими инструментами и материалами.

,

Я говорю о "настоящих" деталях, которые вы могли бы уверенно продавать широкой публике, не беспокоясь о разгневанных клиентах в ближайшие несколько дней., @Kilisi

@Kilisi: В массовом производстве или продается заказчикам для мелкосерийного или единичного оборудования на заказ?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Небольшое производство, очевидно, что стоит заниматься одной единицей. Массовое производство будет зависеть от продукта и рынка, @Kilisi

@Kilisi: Я думаю, что замена практически любого пластикового оборудования (и даже некоторых металлических) - это то, что вы могли бы легко напечатать и продать, не беспокоясь о разгневанных клиентах. Просто убедитесь, что вы используете материал, соответствующий нагрузке., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Вы это сделали? Я могу сделать подходящую зубочистку, но сомневаюсь, что найду покупателя, @Kilisi

@Kilisi: У меня нет бизнеса, занимающегося этим, или клиентов, но я хочу сказать, что если бы я это сделал, я бы чувствовал себя уверенно, продавая им печатное оборудование., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

ах... хорошо ... я понимаю, что ты имеешь в виду. Только что понял, что вы расширили свой ответ... красиво сделано, @Kilisi

Например, если бы я занимался ремонтом как бизнес или как ремонтно-культурная служба, и кто-то пришел ко мне со старым оборудованием, которое они хотели снова запустить, которое вышло из строя из-за сломанных пластиковых шестеренок, я был бы уверен, что смогу сделать несколько измерений штангенциркулем или 2D-изображение сканера со старого устройства или того, с которым оно должно сопрягаться, смоделируйте замену в САПР и получите работающую долговечную замену примерно через час., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


2

Помимо предметов для любителей, единственное коммерчески полезное использование 3D-печати, о котором я могу думать, - это поддержка прототипирования новых деталей или продуктов, которые в конечном итоге будут производиться другими методами. Если команда инженеров разрабатывает что-то новое, что может потребовать нескольких итераций для доведения формы и подгонки до совершенства, 3D-печать является жизнеспособным способом относительно быстрого внесения изменений по мере продвижения процесса проектирования.

Вещи, которые поддерживают методы массового производства, такие как пресс-формы, штампы, приспособления, сценарии с ЧПУ и т.д., являются дорогостоящими и трудоемкими по сравнению с 3D-моделированием и печатью и, как правило, должны ждать окончательного дизайна. Создание прототипов с использованием деталей, напечатанных на 3D-принтере, - это достаточно быстрый способ достичь этой цели с гарантией, которую обеспечивает прототип "держи в руках".

РЕДАКТИРОВАТЬ: Мне пришла в голову еще одна мысль - контейнеры для геокэшинга. Геокэшинг - складирование вещей в странных местах, чтобы другие могли их найти, используя опубликованные координаты GPS, подсказки и подсказки, - популярное развлечение, а изготовленные на заказ контейнеры всегда являются приятным дополнением к обычным бутылочкам из-под таблеток или контейнерам для хранения продуктов. Я сделал десятки для своего друга, который прячет тайники. Я не совсем уверен, будет ли этот рынок коммерчески жизнеспособным, но это большое хобби. Насколько я понимаю, в настоящее время в США насчитывается более 1 миллиона активных тайников, и, вероятно, десятки тысяч энтузиастов прячут их и / или ищут.

,

0

Я только начал свой путь в 3D-печати, но у меня есть небольшой опыт в других формах "конструкционного изготовления". Я вижу несколько способов использования 3D-печати для улучшения других технологий. Основной из них заключается в том, что напечатанная деталь может быть использована для изготовления формы, которую затем можно использовать для отливки алюминия, бронзы или чего-либо еще.

,

Да, но вы также можете 3D-печатать металлом напрямую с помощью соответствующего принтера., @Greenonline

Да, пресс-формы - еще одно жизнеспособное использование., @Kilisi