Существует ли обширный ресурс для диагностики куба XYZ?

Мне нравится идея тестового куба XYZ, который поможет диагностировать мои плохие отпечатки. Я могу найти в Интернете очень распространенные проблемы с печатью, однако я ищу более обширный ресурс. Часто я сталкиваюсь с ситуацией, когда моя проблема не рассматривается.

Было бы здорово, если бы существовал ресурс, содержащий фотографии многочисленных плохих или неидеальных отпечатков XYZ с указанием причины и исправления для каждого. Я думаю о более чем 50 примерах.

Кто-нибудь знает о таком ресурсе?

My current unknown bad XYZ print

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

1

XYZ-куб - это калибровочный тест для проверки точности размеров, он не предназначен для масштабного устранения неполадок. Поэтому специальных ресурсов для устранения неровностей куба не существует, обычные ресурсы можно использовать для устранения неполадок.

Один из лучших ресурсов для устранения неполадок с печатью находится в Simplify3D или в All3DP.


Обратите внимание, что размеры в X, Y и Z основаны на механическом соотношении шаговых механизмов с их шкивами или резьбовыми стержнями, вы можете рассчитать количество шагов, необходимых для точности размеров. Это необходимо только в том случае, если, например, диаметр шкива отличается от указанного в спецификации (например, при некачественной точности размеров шкива). В основе не следует настраивать шаги на миллиметр на основе калибровочных кубиков небольшого размера.


,

Какой тип теста вы бы порекомендовали для расширенного тестирования ?, @wallwalker

@wallwalker Что это за принтер? Например. вы проверили натяжение ремня, похоже, у вас возникли проблемы с позиционированием. Начальное расстояние также может быть немного великовато, но его трудно разглядеть. На Thingiverse можно найти множество калибровочных тестов., @0scar


1

Один из сайтов, на который я заходил для выявления проблем, - это All3DP.com страница "Устранение неполадок при 3D-печати со всеми распространенными проблемами". Вот вопросы FDM и SLA, которые они затрагивают:

Проблемы с 3D-печатью FDM

Ничего не печатается

Моя печать не удалась

Мой отпечаток Выглядит плохо

Что - то еще


Проблемы с 3D-печатью SLA

Ничего не печатается

Моя печать не удалась

Мой отпечаток Выглядит плохо

,