Мой отпечаток оказался не таким, как я ожидал. С чего начать устранение неполадок?

Я пытаюсь изменить эту вещь. Это нормально, но есть некоторые варианты дизайна, которые мне не нравятся, поэтому, поскольку предыдущие производители загрузили свои исходные файлы, я попробовал свои силы в Sketchup.

Мой последний раунд изменений вызвал странное явление, и я не знаю, как его описать. Слайсер видит GCODE так, как я намереваюсь, но по какой-то причине принтер печатает что-то другое, чем то, что показывает мне слайсер. Меня в первую очередь интересует верхняя часть этого корпуса, но в основании нет дополнительных отверстий для винтов, которые я сделал, так что явление, каким бы оно ни было, не ограничивается одной деталью.

  • Sketchup v17.2.25555
  • Cura v3.0.3
  • OctoPi/OctoPrint 1.2.7
  • PrintrBot LC custom
  • Серый Внутренний PLA+ @~180C, рабочий стол @~60C (мои температуры выше, чем думает программное обеспечение, поэтому я должен поставить температуру ниже в программном обеспечении)

Вы можете увидеть детали в Sketchup:

Угол слева доставлял мне бесконечные неприятности! Я оставил его с испорченной дырой, потому что мне было бы легче очистить его сверлом, чем тратить еще несколько часов на то, чтобы возиться с этим углом.

Это в Куре, после того как я его порежу. По-моему, все в порядке! В этом проблемном углу есть немного красного, но я заметил это только после того, как отпечаток вышел странным.

Это выходные данные принтера. Обратите внимание, как край рядом со штифтами GPIO короче остальных и как отверстие вывернуто в выступ. Это противоположно тому, что я хочу, и противоположно тому, что я вижу в других программах.

, 👍4

Обсуждение

удалось ли вам зафиксировать свой объект (распечатку)?, @darth pixel

Я переработал его в OpenSCAD, чтобы решить проблему, о которой я спрашивал., @YetAnotherRandomUser

так что, может быть, вы можете нажать кнопку принять ;), @darth pixel


2 ответа


1

Похоже, ты переутомляешься.

посмотрите, например, это визуальное руководство (мне оно очень нравится):

http://support.3dverkstan.se/article/23-a-visual-ultimaker-troubleshooting-guide

Для торчащей штуковины кажется (поскольку другое отверстие заполнено чрезмерно экструдированной нитью), что это напечатанная "дыра". Что касается остальной части "стены", где должна была быть эта дыра, то, похоже, она просто не была напечатана. Какой это размер (если он слишком тонкий, слайсер может просто выбросить его, не похоже, но вы не сказали размер сопла и т. Д.).

Я не знаю, но я думаю, что вы должны начать с калибровки вашей машины, чтобы вы действительно могли печатать такие маленькие отверстия.

Как выглядит результат среза для отсутствующей стены?


,

Спасибо за совет насчет перенапряжения. Я посмотрю вашу ссылку. Однако это совершенно не имеет отношения к сути вопроса., @YetAnotherRandomUser

Возможно, это было из-за выступающей "дыры" ИМО, но да, кажется, есть какая-то проблема с моделью, которая заставляет слайсер инвертировать объемы или что-то в этом роде., @Valmond


3

первый выпуск

наклон стола. это должен быть тяжелый вопрос :)

если у вас есть еще какие-то распечатки, пожалуйста, покажите их, чтобы мы могли понять, в чем проблема

следующий выпуск

инверсия отверстия в твердый объект

я бы сказал, что это вызвано неправильным вычислением вектора нормали к некоторым граням

алгоритм использует normal для вычисления того, что находится "внутри", а что нет

трудно сказать, идет ли речь о

  • сам объект
  • приложение, в котором вы его модифицируете (даже если дублируете или соединяете с другими объектами)
  • двигатель слайсера

чтобы исправить эту проблему, вы можете попробовать отредактировать свой объект (воссоздать эту дыру).

но сначала - определенно, я бы правильно выровнял ваш стол ;)

Дополнение

после более пристального взгляда я держу пари, что это проблема плохого объекта. похоже, что заостренная линия-это своего рода остаток некоторых операций, выполненных над объектом в прошлом

другими словами - это возможное место, где нормали возвращаются и "творят" не внутри, а снаружи

все выше этой линии возвращается вспять. часть тела исчезла, а часть появилась дыра

это точно проблема!

,

Что касается наклона стола, то, наверное, это шутка? Я печатал и другие вещи, которые отлично печатаются плоско. Например, нижняя часть к этой верхней части. Возвращаясь к главному вопросу, я решил, что он связан с этим углом. Я не думаю, что у меня есть навыки, чтобы исправить это, поэтому я думаю, что просто сделаю объект с нуля., @YetAnotherRandomUser

@YetAnotherRandomUser Да, внутри вашего рисунка есть несколько дополнительных линий, как указывает Дарт Пиксель стрелками, и их намного больше. Эти линии используют cura, slic3r и Simplify3D для создания двойных стенок, двойных граней, недопустимых форм и чрезмерной экструзии., @Fernando Baltazar