Двигатель экструдера стучит вперед и назад даже при снятии

Я печатал с использованием ТПУ через Micro Swiss экструдер и hotend на Creality CR-10. К сожалению, нить начала выдавливаться из экструдера, потому что сопло находилось слишком близко к столу. Я поднял ось Z, нагрел сопло и втянул филамент. Мне пришлось немного ходить взад и вперед, и в конце концов я довольно сильно дернул, чтобы наконец удалить филамент.

Когда я снова загрузил нить (любого типа) Я просто услышал стук, но никакого движения.

Я снял мотор экструдера и снова попробовал управлять им, но он просто делал маленький шаг вперед и назад, постоянно пытаясь выдавливаться или втягиваться.

Я заказал новый двигатель экструдера и установил его сегодня, но обнаружил, что он делает точно то же самое. Я использую EZBoard Lite от TH3D и беспокоюсь, что мог повредить шаговый драйвер. У кого-нибудь есть какие-нибудь советы о том, что я могу попробовать дальше? Он печатал нормально, с хорошо откалиброванными электронными шагами до проблемы с нитью ТПУ, поэтому я не могу поверить, что это каким-то образом связано с проблемой прошивки/настроек. Я был бы признателен за любые идеи, особенно если кто-нибудь знает, можно ли заменить шаговый драйвер на TH3D EZBoard Lite. Да, конечно, я нагреваю сопло.

, 👍0

Обсуждение

Вы полностью разобрали экструдер, чтобы протестировать только голый степпер без каких-либо других частей? Вопрос об этом недостаточно ясен., @0scar


1 ответ


1

Вы не заметили, была ли трубка Боудена подключена к хотэнду во время процесса тестирования. Подумайте о том, чтобы отсоединить трубку Боудена от горячего конца/каретки и дать команду на экструзию. Это подскажет вам, какую сторону трубки следует проверить.

Если шаговый двигатель подает нить с отсоединенной трубкой, то проблема в сопле. Перед снятием форсунки обязательно нагрейте ее. Соблюдайте соответствующую осторожность с горячими предметами. Кроме того, выполните процесс очистки нейлоновой холодной вытяжкой, но это лучше всего работает с нейлоном.

Если шаговый двигатель не подает нить филамент с отсоединенной трубкой, ваше внимание к шаговому драйверу может быть точным, особенно учитывая выполненную вами замену.


,