Ender3 V2: Что останавливает Y?

Поскольку на операторском конце Y (Y -) нет концевого выключателя, что останавливает его перемещение при выполнении печати?

, 👍1


1 ответ


1

На каждой оси должен быть только один физический упор, если в принтере запрограммированы размеры принтера.

Размеры Ender3 определены в прошивке, поэтому после того, как он будет возвращен домой и затем перемещен в 0 (конечная остановка и 0 могут быть разными!), Принтер не будет охотно выходить из ортогонального пространства, расположенного между $$\matrix {0\\0\\0} \to\matrix{maxX\\ maxY\\ maxZ}$$.

Там, где они есть, можно манипулировать с помощью правильного программного обеспечения, так как принтер во время работы берет значения из EEPROM, которые могут быть непосредственно изменены, например, терминалом, похожим на Repetier Host.


,

Согласен. Эндеры имеют дополнительный комплект удлинителя Z, который поставляется с более длинными направляющими и сменным свинцовым винтом. Единственное изменение конфигурации для расширения Z - это программное обеспечение. Также обратите внимание, что на X или Z нет конечного переключателя, только шаговые двигатели отслеживают шаги вперед и назад., @Criggie

@Criggie вы можете изменить программное обеспечение endstop через EEPROM - до того момента, как вы перезапишете прошивку по умолчанию, да., @Trish