Эндер 3, почему только 3 концевых выключателя?

Почему Эндер 3 имеет только 3 концевых выключателя вместо 6?

Как он справляется с авариями на других сторонах? Стоит ли добавлять их с новой материнской платой?

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

2

Вам нужно всего 3 переключателя, чтобы определить/зафиксировать положение каретки (несущей хотенд) относительно рамы принтера (для X, Y и Z, то есть 3 измерения). Настройка микропрограммы, определяя смещение и расстояние перемещения по каждой оси, определяет минимальное и максимальное смещение. По умолчанию каретка принтера не выйдет за пределы границ и ничего не повредит. Этого достаточно для большинства принтеров, но для тех принтеров, которые имеют слабые степперы, и принтеров, которые производят отпечатки, страдающие от смещения слоев, система координат может быть перепутана, и каретка может выйти за исходные границы, это может повредить ваш принтер, использование максимальных концевых стопов предотвратит саморазрушение принтера.

Зачем использовать только 3 переключателя? Причина этого также может быть связана с затратами, вам нужно вдвое меньше коммутаторов, кабелей и менее расширенной платы контроллера принтера.


У меня была одна настройка принтера с максимальными концевыми выключателями, но они никогда не срабатывали (если только сам не срабатывал для тестирования), никогда не смещался слой.


,

максимальные переключатели в значительной степени излишни - если только ваша машина не печатает на *безумных* скоростях, не знает своего размера перед наведением или слишком часто переключается на "ближайшую" конечную остановку, чтобы убедиться, что печать верна., @Trish


2

Поскольку он знает сторону объема сборки, все, что ему нужно знать, - это одно физическое местоположение для дома. Таким образом,зная {x,y, z} (0,0,0), зная x(max) = 230, y(max) = 230, z(max) = 250 и зная 1 шаг (x) = 0,001 мм, он может знать, когда остановиться, прежде чем ударить по другой стороне.

Поскольку он знает, где находится 0, и поскольку он знает максимальное значение, он знает, где находится другой предел с помощью математики.

2-сторонние концевые выключатели используются на промышленном оборудовании с разомкнутыми механизмами управления, например на токарном станке с ДРО, ДРО не останавливает токарный станок, поэтому вам нужно подключить концевой выключатель с другой стороны, чтобы остановить ходовой винт... Вы также можете иметь переключатель максимального хода на фрезерном станке с ЧПУ, где, если вы отправите шпиндель слишком далеко, вы можете сломать оборудование или получить травму.

Я надеюсь, что это ответило на ваш вопрос, а также было информативно о том, как используются концевые выключатели в других местах... Это не идеально и не точно, но я думаю, что это должно дать вам общее представление...

,