Эндер 3 - Х Осей Не Может Достичь Истинного Дома

creality-ender-3 endstop x-axis print-axis-offset

После года печати меньших моделей я, наконец, пошел печатать что-то, что займет большую часть пластины сборки слева направо, и понял, что мое сопло не может достичь "истинного" X home.

Как видно на этой картинке: X-axis endstop не допускает истинного X0, тем самым теряя мне драгоценный миллиметр пространства для печати! Я преувеличиваю, но действительно ли есть способ сдвинуть ось X больше влево или ось Y/построить пластину больше вправо, чтобы получить полное использование стола?

Дополнительная фотография показывает что фактическая пластина хотенда ударяется о концевой упор:

Является ли это проблемой Эндера 3 вообще, которую я пропустил в своих интернет-поисках по этому вопросу, или это просто производственная лотерея, которую я, к сожалению, проиграл?

, 👍0

Обсуждение

"Истинный" дом-это то место, где находятся торцевые столешницы., @Trish

Вам нужно либо переместить упор (влево), либо переместить весь стол (вправо). У меня нет Эндера, поэтому я не вижу возможностей аппаратного обеспечения., @0scar


2 ответа


0

Вы действительно попали в настоящий дом. Вам придется физически переместить упор, чтобы изменить это положение. Ваша проблема заключается в том, что конечная остановка-дом находится в зоне сборки - и это зависит от принтера. Мой Эндер 3 имеет расстояние по диагонали около 4 мм от стола в своем физическом доме, для которого я учитывал обмен прошивкой, включая "виртуальный" дом прошивки.


,

1

Номинальное пространство для сборки Ender 3 учитывает несколько мм недоступной ширины стола со стороны Xmin, а также аналогичную полосу на Xmax, где каретка hotend врезается в кронштейн, который удерживает колеса для Z-образной рамы этой стороны. Если ваш слайсер имеет профиль Ender 3, пространство, которое он позволяет вам использовать, будет отображаться на Ender 3 (если только у вас нет зажимов, удерживающих поверхность сборки стекла на месте; тогда они будут мешать, но в основном на краях Ymin и Ymax).

Не забывайте, что, несмотря на то, что ваш фактический рабочий стол имеет площадь 235 мм, полезный объем сборки оценивается всего в 200 мм (при высоте 225 мм).

,