Двигатель экструдера Ender 3 Pro постоянно выходит из строя

creality-ender-3 extrusion overextrusion

У меня есть Ender 3 Pro уже около 2 лет, и он работает потрясающе!

С ноября он очень сильно борется при печати. Я совершенно уверен, что проблема кроется в двигателе экструдера.

Примерно 1 из 5 отпечатков выходит нормально. Главная проблема в том, что первые 2-3 первых слоя-это все хорошо. Но по мере развития отпечатков возникают проблемы с недостаточной экструзией. Это не засор, потому что я могу нажать на нить накала, и она течет плавно. Это похоже на то, что двигатель не может подтолкнуть нить накала к питающей линии.

Дело в том, что я пробовал до сих пор:

  • Модернизация экструдера с пластика на алюминий (проверено натяжение, не слишком свободно, не слишком туго)
  • Измененный hotend (PTFE, сопло, блок и т. Д.)
  • E-шаги откалиброваны
  • Попробовал переключить microSD
  • 3 различные марки нити

Я заметил, что мотор становится довольно горячим. Я имею в виду, что ты не можешь держать свою руку там больше секунды. Моя теория состоит в том, что этот перегрев размягчает нить накала, и она не может питаться. Возможно ли это? Алюминиевый экструдер также становится довольно горячим. Во время печати нет щелчка или чего-то странного, первые слои выходят совершенно нормально.

, 👍0

Обсуждение

Какую скорость печати, высоту слоя, размер сопла, температуру и т.д. вы используете?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Тепло, воздействующее на филамент в шестерне экструдера, звучит как возможная причина. Двигатель E не должен быть горячим на ощупь, а тем более делать экструдер горячим. Если это проблема, вам нужно выяснить, почему это происходит., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Привет @R..GitHubSTOPHELPINGICE Я использую 45 мм/с, высоту слоя 0,2 на сопле 0,4 и 200/60 °C. Я использую Octopi, люди говорят, что он может делать странные вещи, связанные с напряжением. Я расследую это прямо сейчас, @Federico Perez Diduch


2 ответа


Лучший ответ:

2

Есть несколько вероятных причин, которые я могу придумать, основываясь на вашем описании. То, что это начинает происходить только после того, как принтер немного поработал, заставляет меня думать, что это проблема с теплом.

Первая проблема, которую я бы проверил, - это то, что двигатель экструдера сильно нагревается. Он должен быть теплым, но не настолько горячим, чтобы его было неудобно держать. Либо степпер неисправен, либо у вас слишком высокий ток к нему. На материнской плате рядом с каждым драйвером двигателя есть небольшой винт, который позволяет регулировать ток для каждого шагового двигателя. Найдите руководство по правильной настройке принтера. Скорее всего, вам понадобится мультиметр, чтобы сделать это правильно.

Слишком высокий ток на экструдере также может привести к перегреву шагового драйвера (микросхемы на материнской плате). Когда они перегреваются, они переходят в термическое выключение и на мгновение прекращают движение экструдера, пока не остынут достаточно, чтобы возобновить работу. Если в вашем принтере есть вентилятор для материнской платы, убедитесь, что он также работает должным образом. Эти чипы обычно нагреваются настолько, что к ним неудобно прикасаться, поэтому, чтобы проверить, в чем проблема, вам понадобится термометр и проверить, какая у них модель, чтобы узнать, какова их максимальная рабочая температура.

Если исправление этого не решит проблему, возможно, радиатор на вашем хотенде нагревается настолько, что нить начинает там плавиться, вы можете получить засор, который мешает экструдеру правильно выталкивать нить, но все равно кажется, что его можно экструдировать вручную. Убедитесь, что радиатор на hotend имеет достаточное охлаждение. После небольшой печати попробуйте прикоснуться к верхней части радиатора - если прикасаться к нему неудобно, значит, у вас там проблема.

-


,

Большое вам спасибо! :), @Federico Perez Diduch

@FedericoPerezDiduch у тебя получилось? Мне любопытно, что это исправило., @Grant


1

Я заметил, что мотор становится довольно горячим.

Это ненормально. Запасные двигатели дешевы и их легко найти, поэтому я бы поменял мотор, прежде чем делать что-то еще. Если новый тоже нагревается таким же образом, то может возникнуть проблема с основной платой, но держу пари, что новый двигатель решит эту проблему.

,