Каой филамент лучше всего подходит для Ender 3 v2 Creality?

Какой была бы лучшая нить накала для Ender 3 V2? Я не возражаю против внешнего вида, но мне бы хотелось, чтобы вы могли справиться с ним и чтобы он был достаточно дешевым. Если возможно, не могли бы вы дать несколько различных вариантов по разным ценам, разным качествам и описать, на каком сайте/в какой компании вы можете его получить.

, 👍-1

Обсуждение

Подобные вопросы о покупках выходят за рамки сайта. Если бы вы могли более точно определить, какие свойства вам нужны, вы могли бы переформулировать этот вопрос в вопрос о том, какие материалы обладают желаемыми свойствами, и сделать его объемным., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Действительно, есть только несколько материалов, которые хорошо печатаются на стоковом Ender 3 (PLA, PVB и в меньшей степени PETG, ASA, ABS и TPU), и у каждого из них есть конкретные причины, по которым вы можете их выбрать. Экзотические материалы, выходящие за рамки этого списка, в основном требуют высокотемпературных возможностей и/или нагреваемой камеры., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1 ответ


Лучший ответ:

3

Извините - никто здесь не может сказать вам купить бренд X с сайта Y.

Однако существует огромное количество вариантов, и устранение некоторых широких категорий может помочь.

  1. Предполагая, что ваш принтер стоит на складе, он имеет латунную насадку, и поэтому что-либо "армированное" или абразивное неосуществимо. Это исключает углеродные волокна или нейлоновые нити.

  2. ABS, вероятно, непечатаем, если только вы не добавили обогреваемый корпус

  3. ТПУ может работать, но у него есть свойства, которые подходят для определенных видов работ, таких как гибкие чехлы для телефонов. Если вы не печатаете эти вещи, ТПУ тратится впустую.

  4. PETG - это тоже "может быть" - у меня нет опыта работы с ним.

  5. PLA лучше всего подходит для печати на принтере начального уровня, таком как ender3.

Вы можете исключить все нити 2,85 мм и 3 мм, потому что ваша запасная насадка составляет 1,75 мм

Лично я не пробовал TPU или PETG на своем ender3v2, главным образом потому, что совершение целого рулона-это расход, который я не могу оправдать.

На вашем месте я бы спросил любого местного печатника: "Где вы берете хорошую нить накала?" - И использовал бы это в качестве отправной точки. Спросите свою местную библиотеку, есть ли у них служба 3D-печати (это удивительно часто встречается) и где они берут нить накала.

Некоторые люди используют только самые дешевые доступные нити, другие предпочитают бренды, а третьи используют только высококачественные материалы. Выясните, какова ваша личность.

Дешеветь-это разумно, если вы только забавляетесь. Если этот принтер действительно работает для людей, подумайте о том, чтобы перейти к чему - то лучшему-стоимость неудачных отпечатков будет перевешивать стоимость лучшей нити по мере улучшения ваших навыков.

Я бы предложил изучить различные стили PLA, такие как металлические или шелковые смеси. Вы также можете получить отличные эффекты от Rainbow PLA, а это значит, что у вас должно быть меньше цветов на складе. Наконец, существуют смеси PLA+, которые являются улучшениями простого PLA.


,

Примечания по печати PETG https://3d-printery.ru/topics/10288/how-to-work-with-petg-settings-caveats-etc, @Criggie