Creality Sonic Pad выдает ошибку после первых нескольких строк печати

Недавно я обновил свой Creality Sonic Pad до версии 1.0.6.49.145 (выпуск от 28 июня 2023 г.), и с тех пор, как я применил это обновление, я постоянно получаю сообщение об ошибке при попытке распечатать любой файл G-кода:

Error Message:
Unable to parse move 'G1 X251.931 Y187.6.324 E35.93675'

Снимок экрана с сообщением об ошибке на Creality Sonic Pad

(Координаты в сообщении об ошибке выше изменяются в зависимости от модели, которую я пытаюсь распечатать, я добавил их только для справки.)

После завершения второй строки принтер просто зависает на месте и не продвигается вперед, а затем ненадолго выдает на экран эту ошибку. (Мне пришлось сидеть и смотреть, потому что ошибка появляется на экране всего около 5 секунд.)

Неважно, какую модель или слайсер (Cura или Creality Slicer) я использую для создания файла, я все равно получаю сообщение. Я также получаю сообщение обо всех файлах, которые я успешно распечатал до обновления и пытался повторно распечатать в качестве проверки.

Для справки: я бегаю:

  • Принтер: Creality Ender V3 Max Neo
  • Слайсеры: Ultimaker Cura 5.4.0 и Creality Slicer 4.8.2
  • macOS Монтерей 12.3
  • Модели перенесены с помощью USB-накопителя и Moonraker.

Есть идеи, как обойти эту ошибку?

, 👍1

Обсуждение

У меня пока недостаточно представителей на этой бирже, чтобы создать тег, но было бы неплохо добавить тег Sonic Pad, если у кого-то он есть, поэтому я пока только добавил тег Klipper. ., @Steve Gomez

Внесенные мной изменения соответствуют правилам сайта., @agarza

@stevegomez — Сообщение заблокировано. Обратите внимание, что ни «войны отката», ни деструктивное поведение недопустимы. После публикации контента он становится общедоступным в соответствии с условиями, с которыми вы согласились — см. [этот ответ](https://meta.stackexchange.com/a/330396/280335). WRT для изменений, внесенных в ваше сообщение, см. также [Полезные вещи, на которые следует обратить внимание при очистке сообщений](https://3dprinting.meta.stackexchange.com/q/500/4762). Спасибо., @Greenonline


2 ответа


0

Это не исправление, а обходной путь для всех, кто столкнулся с этой проблемой. Мне удалось обойти это, изменив формат загрузки с "G-code" на «UFP с миниатюрой»; в моих настройках Cura Moonraker. После этого изменения я смог печатать без проблем и не возвращался и не пытался передавать файлы прямого gcode. (Потому что мне нравятся миниатюры, отображаемые на Sonic Pad.)

Вы можете попасть на этот экран в Cura, щелкнув верхнее меню:
Настройки > Принтер > Управление принтерами...

В разделе «Настройки» клик в диалоговом окне:
Принтеры > Предустановленные принтеры > Имя вашего принтера > Подключить Moonraker > Загрузить


,

1

Эта проблема возникла у меня с тех пор, как у меня появился звуковой планшет. Я обнаружил, что сразу же возвращаюсь к печати и печати. начните печать снова, она просто возобновится с того места, где остановилась.

,