Отсутствует внешняя стена на некоторых слоях

Кажется, на внешней стене по оси Z с моими отпечатками отсутствуют какие-то линии. Я не могу точно определить проблему. У кого-нибудь есть идеи о том, что может быть не так с моей настройкой/настройками?

Пример:

Printed model with printing errors highlighted

Вот некоторые настройки, которые я считаю релевантными:
Принтер: Ender 3 v1
Filament: Das Filament
Слайсер: Cura

  • Температура Hotend: 215 °C
  • Высота слоя: 0,2 мм
  • Скорость стенки: 30 мм/с
  • Скорость перемещения: 200 мм/с
  • Расстояние втягивания: 6,5 мм
  • Режим расчесывания: не в коже (Максимальная расческа: 30)

Твое здоровье

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

1

В случае, если другие заинтересованы в решении, после игры с различными настройками, увеличение температуры сопла устранило проблему. Используя 217-218, я теперь могу получить приличную поверхность.


,

Мне пришлось повысить температуру и отключить вентиляторы корпуса зимой, потому что температура в помещении вокруг 3D - принтера холоднее., @Perry Webb

Если это решит проблему, ваш экструдер лишь незначительно сможет протолкнуть достаточное количество материала через hotend с той скоростью и температурой, на которой вы находитесь. Обычно я ожидаю, что Ender 3 будет работать несколько лучше, так что у вас могут быть другие основные проблемы, которые я попытаюсь решить в ответе., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1

ОП решил эту проблему, повысив температуру с 210 до "217-218". Хотя это хорошо, что он работает сейчас, это, вероятно, говорит о других проблемах с принтером, которые следует исследовать.

Если изменение температуры повлияло на работу этой печати, то ваш экструдер лишь незначительно способен протолкнуть достаточное количество материала через hotend с той скоростью и температурой, на которой вы находитесь. Обычно я ожидал бы, что Ender 3 будет работать несколько лучше, даже с запасным экструдером и hotend. Вот несколько вещей, которые вы, возможно, захотите проверить:

  • Правильно ли высушена нить накала? Если он поглощает влагу, то фазовый переход пара будет поглощать много тепла от hotend, что делает эффективную температуру экструзии значительно ниже температуры блока. По моему опыту, он ведет себя так, как будто он на 20-25 Градусов ниже, чем у вас установлен. Вы можете как бы компенсировать это повышением температуры (следите за тем, чтобы не превышать безопасную температуру для футеровки из ПТФЭ, максимум около 250 ° C), но правильное решение, если это ваша проблема, - высушить нить накала.

  • Что-то механически не так с экструдером? Трещина в натяжном рычаге или слабая пружина могут привести к тому, что он будет очень слабо заряжен.

  • Не забиты ли зубья зубчатой передачи экструдера пластиковой стружкой? Это также оставит его недостаточно мощным.

,

Спасибо за ответ. Я довольно новичок в 3D-печати (2+ год), хотя я думаю, что есть определенно два фактора, которые способствовали этой проблеме: 1. Нить филамента, мне не нужно так сильно увеличивать температуру с нитями Creality, так что что-то не так с маркой Das Filament (это новый наш из коробки). 2. Сейчас становится намного холоднее, поэтому температура в помещении намного ниже, @Boynux