Насколько температура слишком горяча для магнитных столов?

Насколько температура становится слишком горячей для магнитного слоя, удерживающего стальную поверхность стола? Подходят ли для этой цели определенные типы или марки магнитов? Как определить, какой вид у меня есть, если производитель не говорит?

Я слышал, что некоторые магнитные столы не следует использовать для определенных материалов, потому что эти материалы требуют очень горячего стола для адгезии. Но в современную эпоху, когда реселлеры и даже производители обычно не знают, что они продают, каковы эмпирические правила и где пределы?

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

7

Зависит от используемых магнитов

Магниты размагничиваются при нагревании и полностью размагничиваются при достижении температуры Кюри. Эта температура Кюри сильно зависит от типа магнита, и это не та точка, где они уже страдают от размагничивания, а там, где его не осталось. Это означает, что диапазон используемых температур намного ниже, а в некоторых случаях низкая температура может отрицательно повлиять на удерживающую силу магнита.

  • Например, кухонные магниты могут начать выходить из строя уже при температуре 65 °C и иметь температуру Кюри около 80-85 °C, что делает их непригодными для печати при высоких температурах.
  • Магнитные ленты из оксида хрома на кассетах полностью размагничиваются при температуре 113 °C.
  • Магниты неодим-железо-бор постоянно повреждаются при температуре выше 100 °C и полностью теряют намагниченность при температуре Кюри 320 °C
  • Самарий–кобальтовые магниты повреждаются только при температуре от 250 до 550 °C и имеют температуру Кюри от 700 до 850 °C,

,