Печать PLA на основе металла работает плохо

У меня есть 3D-принтер, и я хочу печатать на 3D-принтере с помощью металлической нити PLA, пропитанной металлом. Похоже, что эта нить не так хорошо печатает (она не расплавится до нужной консистенции). Я сослался на свое руководство, и в нем не говорится о пластиковых или металлических нитях. Является ли использование металла причиной проблемы или это что-то другое.

Принтер, который у меня есть, - это набор DIY для 3D-принтера JGMAKER Magic с датчиком истечения филамента и 3D-принтерами на металлической основе для возобновляемой печати для обучения любителей.

Я печатаю эти рождественские шары в разных цветах к праздникам.

Металлическая нить-Шелковая Медная нить 3D-принтера PLA (1,75 мм), Блестящая Шелковистая Блестящая Медь, как PLA CC3D ZHUOPU

, 👍2

Обсуждение

Возможно, вам следует сделать изображения отпечатков и добавить дополнительную информацию о параметрах нарезки, таких как, например, температура, скорость, охлаждение и т.д., @0scar

Он не будет печатать, его консистенция похожа на мед. Температура также такая же, как у пластикового филамента., @Varun W.


1 ответ


Лучший ответ:

1

Это PLA, и если вы можете печатать обычный PLA, то этот металлизированный тоже должен печатать. Однако, если это другая марка, то вам, возможно, потребуется небольшими шагами увеличивать температуру хотенда.

Я бы посоветовал вам загрузить нить, а затем включить нагреватели, чтобы довести все это до температуры. Затем используйте ручку подачи экструдера, чтобы протолкнуть немного нити в горячую часть. Он должен получиться как горячий сыр, а если нет, то увеличьте температуру нагрева, пока это не произойдет.

В вашем слайсере должна быть возможность настроить профиль для этого материала с настройками, которые ему нравятся, чтобы облегчить будущую печать.


В вашем комментарии говорится, что он капает, что говорит о том, что температура нагрева слишком высока, а пластик разлагается. Начните с температуры 140 градусов по Цельсию, а затем двигайтесь оттуда вверх, а не вниз.


,

в качестве альтернативы вы можете распечатать температурную башню., @Tristan Adams