Растрескивание крупных отпечатков

print-quality polycarbonate

Я пытаюсь печатать большие объекты (около 1 метра в квадрате) гранулами из поликарбоната. Проблема иногда в том, что печать трескается. Это не связано с расслоением, так как это трещина сдвига в нескольких слоях. Я знаю, что идеальный сценарий-иметь отапливаемый корпус, но я не могу этого сделать из-за размера. Есть какие-нибудь предложения?

Я использую роботизированную руку (KUKA KR360) с изготовленным на заказ экструдером. Вот почему я не могу построить ограждение. Что касается температуры, то они составляют от 230 до 260 °C. Насадка 10 мм.


Мне нравится идея направленного тепла. Я мог бы попробовать это сделать.

, 👍2

Обсуждение

Вам нужно сообщить нам, какой принтер вы используете, размер сопла и температуру., @user77232


3 ответа


1

Для печати поликарбоната требуется высококачественный 3D - принтер, который подходит для этой задачи.

Из поддержки Simplify3d мы узнаем, что:

... для печати требуется очень высокая температура, и при печати при слишком низкой температуре или с включенным чрезмерным охлаждением будет наблюдаться разделение слоев. Поликарбонат часто лучше всего печатать на машине, которая имеет закрытый объем сборки и способна выдерживать высокие температуры рабочего стола и экструдера.

Высокие температуры и закрытый объем сборки являются ключевыми для печати поликарбоната без растрескивания или расслаивания.

Есть какие-нибудь предложения?

Обратите внимание, что НАСА успешно напечатало ULTEM (требуется еще более высокая температура) с использованием оборудования с открытым исходнымкодом. Они использовали инфракрасные лампы, направленные на сборную пластину, это может быть вариантом, если полный корпус невозможен. Кроме того, люди, похоже, получают хорошие результаты с черновыми экранами для печати ABS на не закрытых принтерах. Ключевым моментом является то, что вблизи отпечатка создается постоянная повышенная температура, работает ли это для такого большого размера, еще предстоит выяснить. Лучшим решением было бы вложить принтер.


,

0

Похоже, ваша проблема заключается в охлаждении, которое можно было бы смягчить с помощью ограждения, устраняющего сквозняки и поддерживающего более высокую температуру воздуха.

Я сделал корпус, используя подручные детали и несколько печатных столяров PLA. Чтобы хорошо работать, не обязательно быть изысканным или дорогим.

Подробности по адресу https://3dprinting.stackexchange.com/a/18406/12956

Следующий шаг-сшить несколько тепловых "занавесок" по бокам и сверху. Как бы то ни было, я просто вешаю несколько пальто вокруг рамы в краткосрочной перспективе и использую внутреннюю камеру Pi, чтобы следить за ходом работы с пульта дистанционного управления.

,

-1

Возьмите теплицу для выращивания растений :) Задумайтесь, они могут быть больших размеров и сохранять тепло внутри, а внутри иметь светоотражающий материал.

,

Идея использования корпуса уже упоминалась в другом ответе. Пожалуйста, [отредактируйте] свой ответ, предоставив дополнительную информацию с подтверждающей документацией/ссылками., @agarza