Как сделать так, чтобы слои больше слипались и меньше деформировались?

troubleshooting hotend extrusion anycubic-chiron

У меня есть Anycubic Chiron, и в последние несколько недель у меня были некоторые проблемы с выравниванием, однако я считаю, что я разобрался с этим. Слои, прикрепленные к опорной плите или плоту, теперь получаются очень странными, деформированными, и я не знаю, почему. Я слышал, что это вызвано тем, что экструдер слишком холодный, но я повысил температуру, и ничего не изменилось. Не мог бы кто-нибудь, пожалуйста, помочь с этим, потому что у меня такое чувство, что именно по этой причине отпечатки слегка деформируются, но достаточно, чтобы не подходить друг другу?

Я очень новичок во всем этом, и у меня нет никого, кто мог бы помочь мне в этом, если бы вы могли помочь, я был бы очень признателен.

3D printed model with badly extruded layer

Температура моего рабочего стола установлена на 70 °C,а скорость составляет 50 мм/с. Я вручную выровнял его после того, как самовыравнивание не сработало, на изображении показан верхний слой очень плохой неудачной печати, у которой были те же настройки, что и у других, но на этот раз было хуже. Я использую PLA и большую часть времени устанавливаю экструдер на температуру 210 °C. Теперь у меня есть основание, установленное на 80 °C, из-за того, что при более низкой температуре адгезия по какой-то причине не происходит. На моих моделях нет больших выступов, но он может комфортно поворачиваться под углом 70 градусов без серьезных недостатков. Высота экструдера установлена на 2 мм из-за некоторых серьезных проблем с выравниванием, которые у меня были раньше.

, 👍1

Обсуждение

Ваше описание звучит как проблема с 1-м слоем, тем более что на него не влияет температура экструзии. Кроме того, детали печати фотографий, такие как материал вашей нити, влияют на то, как к этому подойти. Важны характеристики вашего рабочего стола, такие как температура и все, что способствует адгезии., @Perry Webb

Я мог бы слишком холодно отнестись к печатному столу. На какую температуру настроен ваш печатный стол?, @agarza

@GuyTurner Какой у вас материал для печати и температура экструдера? Какова высота слоя? Это что, неподдерживаемые выступы?, @Trish

@GuyTurner Нам очень нравится помогать! Пожалуйста, добавьте дополнительную информацию, иначе этот вопрос может быть закрыт (без достаточной информации он станет спекуляцией, как это можно видеть в комментариях выше). Мы хотели бы посмотреть STL, чтобы убедиться, есть ли выступы, увидеть изображение первого слоя (начальная высота слоя также может быть полезной), поэтому переверните объект, нужна температура экструзии и материал. Например, температура стола 70 °C. для PLA это немного высоко, но для PETG нормально., @0scar

как мне добавить дополнительные изображения? у меня есть изображение печатаемого плота., @Guy Turner


3 ответа


0

Какое программное обеспечение вы используете? Ваш диаметр сопла, по-видимому, выбран неправильно, или у вас немного увеличенное сопло. Купите неиспользованную насадку и снова отрегулируйте свой стол.

Выберите правильный диаметр сопла (например, 0,4 мм, 0,6 мм) и снова срежьте отпечаток. Для PLA я предлагаю использовать температуру 200-215 °C для лучшей адгезии слоя и использовать вентилятор, чтобы отпечатки выглядели лучше.


,

0

Это проблема, связанная с чрезмерной экструзией и температурой, на основе вашей фотографии. Но чтобы ответить на ваш вопрос, уменьшите высоту слоя и замедлите скорость в первых 10 слоях.

,

3

Не уверен, о чем говорят другие ответы. Из рисунка видно, что ваша насадка находится слишком далеко от стола, а экструдированный материал едва соприкасается с ним. Отрегулируйте его таким образом, чтобы при перемещении в положение Z=0,2 расстояние между наконечником сопла и столом составляло ровно 0,2 мм. Затем выполните точную настройку с помощью однослойных тестовых отпечатков.

Вероятно, из-за того, что сопло находится слишком далеко от стола, вам потребовалось так сильно поднять температуру на рабочем столе. Не делай этого! Стол с температурой 80 ° C вообще непригоден для использования с PLA; он будет постоянно удерживать первые 5-10 мм отпечатка выше температуры стеклования (в течение всего времени печати), лишая его всякой надежды на сохранение правильной формы. 60 ° C - это абсолютный максимум, который вы когда-либо должны использовать для PLA, и даже он слишком высок, чтобы избежать деформации. Если расстояние между соплами выбрано правильно и вы используете текстурированную (например, Buildtak или generic clone) поверхность для сборки, PLA должен прилипать к холодному столу (вообще не нагреваться). Без этого вам, вероятно, потребуется 45-55 ° C.

,