Различные длины нити экструдируются при разных температурах

TL;DR: Я хочу изменить шаги на мм, но я не уверен, на что их установить. Могу ли я выбрать температуру и изменить скорость в зависимости от процента для этой температуры? Или есть более общая настройка, к которой я могу это применить? Или здесь кроется другая глубинная проблема?

У меня возникла проблема с моим Ender 3, когда я печатаю PLA при разных температурах, я получаю разные скорости экструзии. Я провел тест, в котором пометил его на 120 мм, а затем выдавливал, используя переднюю поверхность 100 мм, и измерил расстояние, и это мои результаты. Я провел два теста каждого из них, чтобы подтвердить результаты

  • 185 °C 80 мм слева = 60 % при экструзии

  • 200 °C 31 мм Слева = 11 % При экструзии

  • 210 °C 32 мм Слева = 12 % При экструзии

  • 220 °C 28 мм Слева = 8 % При экструзии

  • 230 °C 25 мм Слева = 5 % При экструзии

Когда я пропускаю 100 мм через трубку Боудена без прохождения нити через горячий конец, у меня остается ровно 20 мм, что означает:

  • 0% при экструзии

    echo: Steps per unit:
    echo: M92 X80.00 Y80.00 Z400.00 E93.00
    

У меня была эта проблема с тех пор, как я начал. Обычно я печатаю при температуре 210 °C со скоростью 50 мм/с со скоростью 103%, что, по-видимому, хорошо работает для большинства отпечатков, но на плоских стенах при печати он вытягивается в одном и том же месте каждый раз, когда доходит до этой точки.

Шаги, которые я предпринял до сих пор:

  • Различные нити PLA. Все выполняют одно и то же

  • Заменил сопло на новое

  • Проверил все фитинги с системой труб Боуэна

  • Напечатал пружинную прокладку, чтобы сделать пружину более жесткой на шестерне экструдера

  • Изменено значение Vref с 0,75 до 1 для шагового экструдера

Причина, по которой я изменилссылку V на шаговом устройстве экструдера, заключается в том, что при печати система будет нажимать назад, как если бы давление в трубке было слишком большим. Изменение этого немного помогло некоторым из находящихся под экструзией.

Итак, в зависимости от температуры труднее или легче проталкивать нить вручную через горячий конец. Может быть, мне нужен лучший горячий конец?

Примеры:

Мой тестовый отпечаток, чтобы воспроизвести проблему. Бит пульсации хрупкий и недостаточно выдавливается.

Test print - Image#1

Test print - Image#2

Это был прототип для печати большого размера, которую я планировал. После обхода его под прессом каждый раз в одной и той же точке 210 °C

Prototype piece

Большая часть отпечатка в порядке, просто некоторые части отличаются. Это внутренняя стена.

Inner wall

Тепловые башни

, 👍4

Обсуждение

Вы уверены, что это не связано ни с ускорением в вашем "том же месте", ни с проблемой со столом или степперами? Попробуйте расположить ту же деталь на другой части стола и повернуть ее по оси X-Y на 45 градусов, чтобы посмотреть, что произойдет с недостаточно вытянутыми местами., @Carl Witthoft

Да, это не карета. Я полагаю, что он каким-то образом подвергается экструзии из-за давления в горячем конце. С помощью тестов, которые я проводил сегодня, я получил хорошие результаты при печати 40 мм/с, 220 ° C, 2 мм. Я просто не могу сделать что-то круче или быстрее, чем это, или я подвергаюсь экструзии из-за давления, я думаю., @Joshua F


2 ответа


Лучший ответ:

4

Очевидно, что ваш процесс экструзии затруднен большим давлением. Это видно из обширного эксперимента, который вы провели с экструзией PLA при различных температурах. Пожалуйста, обратите внимание, что 230 °C считается довольно высокой температурой для PLA! Обычно она должна находиться в диапазоне 185 - 205 °C:

В целом, настройки нити PLA обеспечивают оптимальную печать PLA диапазон температур от примерно 185С до примерно 205С. Если вы используете 1,75 мм в отличие от более толстых 2,85 мм (или 3,00 мм), ваш оптимальный отпечаток будет ближе к нижнему концу этого диапазона температур нити PLA .

Температурная зависимость диаметра нити объясняется тем, что нить малого диаметра нагревается намного быстрее в зоне нагрева нагревателя, чем нить большого диаметра, поскольку тепло проходит меньше до сердцевины нити. В принципе, с нитью 1,75 мм вы сможете печатать при температуре 195 °C. Давление, которое нить оказывает на нагреватель и экструдер, явно слишком велико и приводит к пропущенным шагам.

Настоятельно не рекомендуется создавать функцию шагов на миллиметр (или чрезмерного выдавливания, указав модификатор потока более 100%). Это механическая проблема, которую необходимо устранить, решив проблему с оборудованием. Обычно это делается с помощью:

  • крепление экструдера;
    • это пропуск шагов?
    • не становится ли натяжение нити слишком высоким, чтобы она пропускала назад шестерню экструдера?
    • увеличивает ли шаговый ток работу?
  • крепление трубки Боудена;
    • она чистая?
    • не слишком ли много трений?
    • есть ли какие-то перегибы?
  • исправление хотенда;
    • является ли температура, о которой сообщается, правильной? (проблема с термистором?)
    • правильно ли подводится тепло к соплу?
    • есть ли проблема с допуском в hotend/heatbreak?
    • правильно ли охлаждается холодная часть?

Некоторые из них вы уже исследовали, другие еще нет. К сожалению, вам придется еще немного поработать над устранением неполадок, чтобы разобраться в реальной проблеме, которая вызывает это давление, не позволяющее экструдеру выдавливать требуемую длину.


,

Единственное, о чем я могу думать в данный момент, это то, что hotend просто не достигает температуры, о которой он говорит, или он не может ее поддерживать. Единственный вариант для этого исправления-просто еще больше замедлить печать. 220c - 230c, по-видимому, на данный момент является лучшей температурой для печати., @Joshua F

Замените термистор, чтобы посмотреть, поможет ли это, они буквально стоят несколько центов. Лично я бы также поменял нагреватель hotend и насадку, также на несколько центов. Также следует проверить холодный конец., @0scar

Да, я займусь этим. Я думаю, что это просто потому, что в горячем конце как-то слишком много давления. Я снова разорву его на части и посмотрю, смогу ли я увидеть, что происходит., @Joshua F


3

Поэтому я чувствую, что решил проблему благодаря нескольким источникам. Спасибо 0scar за его быструю реакцию и помощь.

Проблема была двоякой. Механическая проблема, вызывающая блокировку, и настройка слайсера, вызывающая пульсацию.

  1. Трубка из ПТФЭ не была вдавлена настолько глубоко, насколько это было возможно, что вызвало слишком большое давление в горячей части. По-видимому, это действительно распространенная проблема со стоковым эндером 3 Из-за зазора, необходимого для нагрева горячего конца в тепловой разрыв, чтобы расплавить кусок в зазоре между хотендом и трубкой из ПТФЭ.
  2. В настройках нарезки в cura было включено расчесывание. Я установил его так, чтобы он не расчесывался на коже, но то, что он делал, расчесывалось сразу за кожей, и в результате нить вытекала маленькими каплями, которые при печати выталкивали внешний слой, вызывая эффект ряби. Это вызвало экструзию после завершения перемещения, потому что в конце концов не осталось достаточного количества филамента.

После того, как я исправил эти две вещи, я печатал при температуре 190с без экструзии, проскальзывания двигателя, очень небольшого натяжения и печати намного лучше.

,