Подключить Makerbot Replicator+ к Mac и несколько к USB-концентраторов

makerbot usb replicator+

Я учусь в школе с несколькими репликаторами Makerbot+ – всего их 9.

Таким образом, они, похоже, печатаются нормально, и я могу подключить до двух из них к одному ноутбуку (это некоторые модели Lenovo, выпущенные несколько лет назад), используя печать Makerbot. Ну и хорошо.

Но я хотел подключить их к своему MacBook Pro (2020, OS X Catalina) с помощью USB-кабелей, и MacBook, похоже, не "читает" принтеры, как будто их там даже нет. Makerbot Print (последняя версия), похоже, не "видит", что они подключены. Я проверил системные настройки, чтобы узнать, появились ли Makerbots в качестве подключенных USB-устройств, но их там, похоже, тоже нет.

Теперь я подключаюсь через USB-кабели, а затем через адаптер, который соединяет USB-A с USB-C. Если я должен просто использовать кабель USB-B-USB-C (я заказал его для тестирования), тогда хорошо, я это сделаю. Я просто хотел проверить, нет ли какой-то другой проблемы или у кого-то еще была эта проблема.

Далее: USB-концентраторы. Makerbot говорит, что они не рекомендуют этого, но иногда мне приходится распечатывать сразу много материалов для студенческих проектов, и я не могу связать несколько ноутбуков для многочасовых отпечатков. Я использовал технику оставления вещей на всю ночь, но это удар или промах – если что-то пойдет не так, я не смогу остановить печать (по крайней мере, один раз что-то отклеилось от монтажной пластины, и я получил экструдер с концом, заключенным в твердый пластик, похожий на сталактит. Если только я в принципе не выключу его паяльной лампой... )

Итак, вопрос(ы) заключается/являются:

Какие-либо рекомендации для USB-концентраторов? (Я бы сделал беспроводную связь, но в этом я менее уверен, и кажется, что подключиться через USB проще, быстрее и надежнее. Беспроводное соединение всегда отключается).

Есть какие-либо рекомендации по проблеме MacBook? Это просто вопрос поиска правильного кабеля? (конечно, возможно, что мои разъемы адаптера USB-A-USB-C за 10 долларов не очень хорошо спроектированы, и мне следует просто перейти на прямое подключение)

Какие-либо рекомендации по хорошему USB-концентратору для подключения Mac (или чего-либо еще) к Makerbots?

Спасибо за ваше время и помощь. Я надеюсь, что не дублирую сообщение, но в своих поисках я не вижу ничего, что касалось бы конкретных проблем, с которыми я сталкиваюсь; хотя, возможно, я не использовал правильные условия поиска.

, 👍1

Обсуждение

вы можете столкнуться с проблемами пропускной способности на маршруте концентратора - в какой-то момент попытка слишком большого количества одновременных отпечатков с одного порта не будет стоить того. вместо этого рассмотрите подход с использованием SD-карты?, @Abel

Кроме того, что вы подразумеваете под подходом к SD-карте? Макерботы берут флэш-накопители, но мои попытки распечатать один из них оказались безуспешными (похоже, довольно сложно создать правильный файл, он не будет работать с STL, и я отказался от выяснения того, как сделать их .файлы makerbot)., @Jesse

Мой ответ полностью основан на моем предположении, что репликатор Makerbot имеет микросхему CH340 для USB. Это *может и не*, и в этом случае мой ответ бесполезен. Это помогло бы узнать, какая микросхема на самом деле используется для реализации интерфейса USB на плате управления принтера. Если вы можете сделать фотографию и добавить ее к вопросу, это было бы здорово... однако должна быть возможность определить IC, используемый поиском в Интернете, но только**, если** вы знаете модель и номер версии платы контроллера, которые должны быть где - то написаны на печатной плате., @Greenonline

Дальнейший анализ (через Интернет), по - видимому, показывает, что CH340 **не** используется для USB-см. Внизу моего обновленного ответа. Поэтому мой ответ, вероятно, следует отбросить и удалить, поскольку он полностью запутывает ситуацию. Вам действительно нужно проверить, какая микросхема используется вашей платой, чтобы получить точный ответ., @Greenonline

они могут взять x3g, которому просто нужно, чтобы вы запустили программное обеспечение для нарезки makerbot на своем stl. обычно может быть сделано из того же программного обеспечения, которое запускает принтер с USB, @Abel

Вы хотите создать файл "gcode", а не файл "makerbot". Файл STL описывает форму того, что вы хотите. Файл gcode содержит инструкции по таким параметрам, как температура, толщина слоя, плотность заполнения и скорость в различных ситуациях.... вся информация, необходимая принтеру для получения не только правильной формы, но и надлежащего качества и с настройками, соответствующими конкретному принтеру., @Joel Coehoorn

Поскольку задания на печать могут занимать несколько часов и полностью занимать компьютер во время печати, вам всегда лучше использовать SD - карту или USB. Кроме того, хорошо может работать специальная печатающая станция (часто raspberri pi). Но печать непосредственно с компьютера-это **вааааай** в конце списка. Слишком многое может пойти не так в ходе длительной работы по печати, чтобы компьютер был хорошим выбором., @Joel Coehoorn


3 ответа


Лучший ответ:

2

Похоже, что плата управления принтером не использует CH340 (см. нижнюю часть этого ответа), и поэтому этот ответ следует игнорировать.


Несовместимость CH340 и OS X

Причина, по которой ваш Mac может не видеть принтеры, может быть связана с интерфейсом USB на плате контроллера принтера.

Если он реализован с помощью CH340 (что, вероятно, так и есть, чтобы снизить производственные затраты), то исторически сложилось так, что у MacBook возникают проблемы с драйверами для этого устройства и его производных. То есть у ОС есть проблема - точнее, у драйверов устройств, используемых ядром OS X, - в отличие от аппаратного обеспечения. Существует ряд сообщений, посвященных этой проблеме, она также распространена на клонах Arduino, см. Здесь.

Сторонние драйверы для CH340(G), написанные для OS X, часто написаны плохо и/или имеют плохую документацию - хотя это мнение может быть горячо обсуждено, и у меня нет желания распространяться об этом.

Если интерфейс USB на плате контроллера принтера реализован с помощью FTDI или ATmega 16U2, то он будет работать нормально. К сожалению, решение, вероятно, состоит в том, чтобы не использовать Mac и придерживаться Lenovos (т. Е. клона ПК).

Смотрите подробные ответы на вопрос Не удается подключить Cura к моему Anet A8 в OSX 10.11.6


В стороне, я давно отказался от попыток купить/использовать дешевые клоны Arduino с CH340(G) на Mac, так как это просто не стоило усилий, чтобы заставить Mac это увидеть. Теперь я гарантирую, что либо:

  • Я покупаю немного более дорогой Arduino, который использует 16U2 (более дорогой чип FTDI в наши дни реже используется на платах, но его все еще можно найти). Очевидно, что у вас нет такой роскоши при выборе 3D-принтера.
  • Вместо этого я буду использовать ПК, если на плате есть CH340(G) или что-то подобное.

Одно из возможных решений

Однако, сказав все это, эта проблема, возможно, была решена в более новых версиях OS X (после Mountain Lion или около того). Это может обеспечить решение, подключитесь к ch340 на macOS Mojave

удалите все старые драйверы:

sudo rm -rf /Library/Extensions/usbserial.kext
sudo rm -rf /System/Library/Extensions/usb.kext

Теперь перезагрузите компьютер.

А затем (очень важно, потому что мне потребовалось 10 кабелей, чтобы найти нужный) используйте полностью подключенный кабель ;-)

Теперь у меня есть эти порты:

/dev/cu.wchusbserial1410
/dev/cu.usbserial-1410

Важное примечание: Очевидно, что к удалению драйверов ядра (также известных как расширения ядра, .kext) не следует относиться легкомысленно. Если вам неудобно это делать или вы не знаете, как отменить процесс, используя сохраненную резервную копию драйверов, пожалуйста, не пытайтесь этосделать.

Для полноты картины:

  • Чтобы создать резервную копию kext (перед удалением, как показано выше):

    sudo cp /Library/Extensions/usbserial.kext /Library/Extensions/usbserial.kext.bak
    sudo cp /System/Library/Extensions/usb.kext /System/Library/Extensions/usb.kext.bak
    
  • Чтобы восстановить kext (удалив расширение ядра, а затем обнаружив, что это не имеет никакого значения):

    sudo mv /Library/Extensions/usbserial.kext.bak /Library/Extensions/usbserial.kext
    sudo mv /System/Library/Extensions/usb.kext.bak /System/Library/Extensions/usb.kext
    

В качестве альтернативы, вместо удаления драйверов ядра, вы можете просто переименовать их, чтобы скрыть, добавив .bak в имя файла, например

sudo mv /Library/Extensions/usbserial.kext /Library/Extensions/usbserial.kext.bak
sudo mv /System/Library/Extensions/usb.kext /System/Library/Extensions/usb.kext.bak

Затем перезагрузитесь. Проверьте, подключен принтер или нет. Если нет, то просто восстановите их, используя те же команды, что и выше, - таким образом, вы просто удалите дополнительный файл .bak из имени файла.


Что касается приведенного ответа, я не совсем уверен, что подразумевается под полностью подключенным кабелем... Там это хорошо известная проблема, что некоторые USB зарядки кабели, которые выглядят как обычные кабели USB - есть только линии электропередач, связи, а опустить данных строк (опять же за дешевизной), и это может быть трудно различить эти два понятия (обычно по толщине, чем толще кабели имеют больше линий, подключенных). Очевидно, что если линии передачи данных отсутствуют, то кабель не будет передавать данные.

Однакоэто обычно относится только к кабелям с разъемами mini или micro USB и обычно не применяется к стандартным периферийным кабелям, таким как кабель USB-A-USB-B:

USB connectors

Таким образом, эта проблема должна возникать только для разъемов micro/mini USB... это будет зависеть от типа вашего разъема.


Мы не можем рекомендовать конкретные марки или модели USB-концентраторов, так как это вопрос покупок, который не относится к теме.


Анализ на плате принтера

Похоже, что Makerbot использует Mightyboard для репликатора. Интересно, что на следующих двух фотографиях видно, что CH340(G) не используется, а микросхема на самом деле представляет собой 16U2.

Вот фотография платы (изображение с MakerBot Replicator 2/2X Rev H Mightyboard – Официальная, OEM - плата с 4 шагами):

Photo of Mightboard

IC, ближайший к порту USB-B, будет выглядеть как 16U2:

  • Его форма квадратная, как у 16U2, а не вытянутая, как у CH340G
  • На нем, по-видимому, был напечатан логотип Atmel.

Это изображение (с панели управления 3D-принтером материнской платы MightyBoard) также предполагает, что используется a 16U2:

Annotated photo of MightBoard

Все это означает, что если на вашем принтере(принтерах) установлена эта плата, то ваш Mac действительно должен подключиться к принтеру.


,

Хорошо, я не из тех, кто понимает большую часть терминологии, которую вы только что использовали. Но когда вы говорите о полностью подключенном кабеле, вы имеете в виду тот, который не нуждается в адаптере?, @Jesse

Проще говоря, не могли бы вы перевести свой пост на нетехнический?, @Jesse

Я сам не совсем уверен, так как это цитируется из связанного ответа. Однако существует хорошо известная проблема, связанная с тем, что некоторые кабели USB ***для зарядки***, которые выглядят как обычные кабели USB, подключены только к линиям питания и пропускают линии передачи данных (опять же для дешевизны), и может быть трудно отличить их друг от друга (обычно по толщине, у более толстых кабелей подключено больше линий). Очевидно, что если линии передачи данных отсутствуют, то кабель не будет передавать данные., @Greenonline

Еще раз спасибо, и чтобы было понятно "CH340" на стороне Mac или на стороне принтера? (Опять же, большая часть ответа, который вы опубликовали, для меня довольно непрозрачна). Если я правильно понимаю, вы говорите, что я могу удалить драйверы USB на mac, перезагрузиться, и он должен прочитать подключение USB-принтера. Я немного нервничаю из-за удаления подобных вещей из моей системы., @Jesse

Обновленный ответ... надеюсь, это немного понятнее :-), @Greenonline

ДА, спасибо, это многое проясняет (и вы сделали все возможное с иллюстрациями!), @Jesse


0

что вы подразумеваете под подходом к SD-карте? Макерботы используют флэш-накопители, но мои попытки распечатать один из них оказались безуспешными (кажется, довольно сложно создать правильный тип файла, он не будет работать с STL, и я отказался от выяснения того, как создавать их .файлы makerbot).

Это звучит так, как будто вам нужно лучше понять процесс печати.

Файл STL описывает форму, которую вы хотите распечатать, но в нем нет всей информации, необходимой для фактической печати объекта. Чтобы на самом деле распечатать файл, вам нужно знать такие вещи, как материал, который вы будете использовать (который будет определять температуру), каковы возможности машины (как быстро вы можете работать), сколько вертикальных деталей важно сохранить (соотношение толщины слоя и времени печати) и насколько прочным должен быть кусок (соотношение между заполнением + толщина стенки и временем печати + материальные затраты). Вам также необходимо указать такие вещи, как ориентация формы для достижения наилучших результатов печати и что делать при наличии крутых выступов или мостов.

Чтобы получить эту информацию, вы должны разрезать файл STL (или OBJ, или 3DS).

Существует множество различных программных пакетов для нарезки, многие из которых находятся в свободном доступе: на ум приходят Cura и slic3r. У Makerbot также есть свой собственный слайсер. Я знаю, что вы можете скачать и установить Cura на Mac.

Вывод слайсера обычно представляет собой файл .gcode, и я ожидаю, что ваши роботы-создатели смогут обрабатывать файлы gcode, созданные с помощью соответствующих опций. На самом деле, я сильно подозреваю, что файл ".makerbot", упомянутый в вашем комментарии, на самом деле является замаскированным файлом gcode.

Почему это имеет значение?

Задания на печать могут занимать часы и даже дни, и они, как правило, полностью занимают компьютер во время печати. Никто не хочет оставлять свой ноутбук на ночь рядом с принтером, не имея возможности делать что-либо еще. Более новые принтеры также будут иметь такие функции, как автоматическое возобновление работы при потере питания, обнаружение выхода филамента, более того, они с меньшей вероятностью будут функционировать должным образом при печати с компьютера.

Просто слишком многое может пойти не так при печати с компьютера, так что вам всегда лучше использовать SD - карту или USB.*

Другими словами, печать непосредственно с вашего основного компьютера-это вааааай вниз по списку. Это не первый, не второй и даже не третий из четвертых вариантов, как лучший способ сделать это.


* Выделенная печатающая станция может хорошо работать при правильной настройке, и люди часто используют OctoPrint, установленный на Raspberri Pi таким образом. Однако это также означает, что высококлассный ноутбук-это полный перебор для этой задачи.

,

0

Вы можете использовать Simplify3D, чтобы нарезать ваши файлы .STL на .X3G, необходимые для Makerbot. Вы можете либо подключиться к принтеру через USB, либо экспортировать файл .X3G на SD-карту для использования в принтере. Надеюсь, это поможет!

,