Не удается подключить Cura к Anet A8 в OSX 10.11.6

Я закончил монтировать свой Anet A8, протестировал все, и, по-видимому, все было в порядке. Я установил прилагаемый к нему драйвер CH341SER_MAC, включил принтер, подключил USB-кабель, но ничего не произошло.

В Cura я много раз пытался добавить принтер, и это сообщение всегда появляется

Принтер не подключен.

В OSX я обнаруживаю в системной информации последовательный порт USB2.0, который, как я думаю, может быть принтером. Это проблема с драйвером принтера? Это из-за обстановки Куры? Я совершенно потерялся...

OSX System Information - USB

, 👍7

Обсуждение

Если какое - либо из предложенных решений сработает или вы найдете решение, пожалуйста, вернитесь и опубликуйте ответ (или примите уже опубликованный ответ-если это помогло). Ваш опыт, вероятно, поможет кому-то еще решить эту распространенную проблему. Спасибо., @Greenonline

проверьте ответ @Sevasuslik, драйверы не были проблемой, Cura есть., @Christianidis Vasileios


4 ответа


3

Существует множество проблем с драйверами чипсета CH340, которые можно найти на 3D SE и различных форумах в Интернете. Чтобы использовать этот дешевый чип CH340, который используется рядом плат, совместимых с Arduino (клон), для обеспечения подключения по USB (микросхема преобразователя шины USB, преобразующая сигналы шины USB в последовательный интерфейс), вам необходимо установить правильный рабочий драйвер.

Для Mac OS X вы можете попробовать загрузить рабочую версию для используемой вами операционной системы. Вы можете попробовать использовать этот установщик драйверов или этот установщик драйверов. Оба сообщили, что работают с Mac OS.


Если вы используете OSX El Capitan, пожалуйста, прочтите это. Чтобы заставить драйверы CH340 работать, вам необходимо использовать инструмент csrutil.

  • Перезагрузитесь и нажмите CMD+R сразу после того, как услышите звук запуска, чтобы загрузиться в режим восстановления
  • Открыть терминал
  • Выполните следующую команду: csrutil включить --без kext
  • Перезагрузка

Более подробную информацию можно найти здесь!


,

0скар, как ты думаешь, мне следует удалить свой ответ? Это не специфично для Эль-Капитана (потому что я неправильно прочитал вопрос), не дает окончательного ответа, который работает, и довольно многословен. Я превратил его в [постоянный блог](https://gr33nonline.wordpress.com/2018/07/02/ch340-on-os-x/) вместо этого. Оперативник не вернулся, чтобы сказать, каково было решение его проблемы., @Greenonline

@greenonline Действительно длинный блог, я не возражаю, чтобы ответ был там, в конце концов, вы также поделились информацией, которую вы испытали и нашли. Приятно видеть, что вы обратились к оператору, чтобы принять ответ, я искренне надеюсь, что один из ответов сработал для него!, @0scar


2

Вы используете OSX El Capitan. Версия OSX особенно актуальна с точки зрения драйверов CH340. Драйвер, работающий на одной версии OSX, не обязательно будет работать с другой версией OSX - могут быть затронуты даже незначительные изменения версии OSX (как показывают ответы на проблему с последовательным драйвером для платы CH340G).


Важное Примечание

Перед установкой любых новых драйверов всегда стоит создать резервную копию исходного файла, просто чтобы избежать каких-либо неприятностей позже. Например:

sudo mv /System/Library/Extensions/usb.kext /System/Library/Extensions/usb.kext.old

Я, кажется, помню, что у меня была та же проблема, но не с 3D-принтером, а просто с клонированной платой Arduino. Я думал, что написал об этом длинный блог, но в данный момент не могу его найти (я обновлю этот ответ, когда найду его)1.

Микросхемы CH34x печально известны своей плохой поддержкой OSX. В Windows они, как правило, работают немного лучше, и TBH, вероятно, стоит рассмотреть вариант WinTel, чтобы сэкономить время, разочарование и головные боли...

Тем не менее, я думаю, что нашел этот сайт полезным, Как Использовать Дешевые китайские Arduino, Которые Поставляются С Последовательным / USB-чипом CH340G/CH341G (Windows и Mac OS-X).

Смотрите также Совместимость между Arduino и клонами Arduino:

Самая досадная проблема, да и то довольно незначительная, заключается в том, что многие китайские клоны не используют ATmega для USB, а вместо этого используют CH340G. Эти чипы, хотя и работают нормально при подключении к ПК под управлением Windows 7, испытывают большие трудности с драйверами в OS X и в конечном итоге просто не распознаются. Можно найти драйвер для CH340G, но когда я его установил, он сразу же разбил MacBook, подключив клонированный UNO..!

Этот совет также оказался бесценным из поста № 47 - Arduino в OS X 10.9 Mavericks - Проблемы с последовательным портом

Для всех остальных, кто еще не смог решить эту проблему: если, как и я, вы решили использовать более дешевые китайские платы-клоны для запуска arduino и у вас возникли проблемы, подобные этой, пожалуйста, проверьте следующее сообщение на форуме, так как оно решило проблему для меня:

http://forum.arduino.cc/index.php?topic=289518.0

И еще один сайт в блоге, который очень просто объясняет весь процесс для новичков вроде меня:

http://kiguino.moos.io/2014/12/31/how-to-use-arduino-nano-mini-pro-with-CH340G-on-mac-osx-yosemite.html

На самом деле чувак даже отразил соответствующий драйвер, который решает проблему без необходимости искать ее на полностью китайском или полностью русском сайте!


Наконец, у меня только что возникла проблема с Arduino Nano и моим Mac (под управлением Mountain Lion). Используя эту ссылку, подключите Arduino Nano к Mac OSX:

  1. Скачайте драйвер по адресу: ссылка
  2. Извлеките и установите файл CH34x_Install.pkg
  3. Выполните команду: sudo nvram boot-аргументы="kext-dev-режим=1"
  4. Перезагрузите компьютер Mac.
  5. Замените текст-P{последовательный порт} на "-P{последовательный порт}" в 2 файлах: /Applications/Arduino.app/Contents/Java/hardware/arduino/avr/platform.txt (1 пример) /Applications/Arduino.app/Contents/Java/hardware/arduino/avr/programmers.txt (4 случая)

Однако у меня это не сработало, но я использую OS X 10.8.5, а драйвер предназначен для 10.9 (согласно ReadMe.pdf). Мой /Системный/Библиотека/Расширения/usb.kext файл остался неизменным (т. е. дата не изменилась), поэтому, возможно, установщик не будет работать в течение 10.8.5.

Я попробовал второе из предложений 0scar, но это тоже не сработало для меня (на Mountain Lion): драйвер adrianmihalko/CH340G CH34G CH34X для Mac OS X - файл usb.kext никогда не устанавливался в /System/Library/Extensions/ версиями 1.3 или 1.4.

Первая из ссылок 0scar, Подписанный драйвер Mac OS для последовательного моста Winchiphead CH340, интересно указал, что после установки (и связанной с этим перезагрузки), возможно, придется скопировать файл usbserial.ktext вручную в /System/Библиотека/Расширения/`. Поэтому, найдя установленный файл, я сделал следующее:

sudo mv /Library/Extensions/usbserial.kext /System/Library/Extensions/usb.kext

а затем перезагрузился еще раз.

Обратите внимание на изменение имени файла - это может потребоваться, а может и не потребоваться. В любом случае, когда я снова использовал как usbserial.kext, так и usb.kext, это не помогло мне на Mountain Lion. Однако в документах указано, что этот конкретный драйвер предназначен для 10,9 (Mavericks) до 10,13 (High Sierra).

Ответ на этот вопрос, загруженный на плату CH340 “Nano” с помощью Mac с Osx High Sierra, может помочь вам в OSX High Sierra.

Возможно, стоит просмотреть этот список вопросов на Arduino.Сайт SE: osx nano, например, это переименование имени устройства (USB ch340 в последовательный) Mac OS.


Дополнительное примечание

Еще одна ловушка заключается в том, что некоторые драйверы могут называться CH341xx.xxx, но они могут работать как для CH340, так и для CH340... с другой стороны, они могут и не знать. В документах не всегда говорится, будут ли они работать или нет для обеих ИС.


Сноски

1 Я думаю, что это может быть Re: Arduino в OS X 10.9 Mavericks - Проблемы с последовательным портом:

Да, я боролся в течение месяца или около того, и, наконец, осознал (после прочтения http://forum.arduino.cc/index.php?topic=198539.15#msg1720630) что использовались другие чипы, вместо чипа FTDI, например , плодовитый 2305. Осмотрев плату с помощью увеличительного стекла, я увидел, что в моих китайских клонах Uno и Mega нет чипа FTDI, а вместо этого есть CH340G.

Как только я понял, что нашел http://wch.cn/product/CH340.html сайт, но драйвера Mac там, похоже, нет. Еще немного порыскав в гугле, я нашел сайтkiguino. Я скачал зеркальный драйвер, перезагрузил mac, а когда подключил Uno, мой MacBook умер и перезагрузился с серым экраном серьезной ошибки и отказался загружаться. После отключения Uno Mac перезагрузился в обычном режиме, так что никаких серьезных повреждений не произошло, но я немного опасаюсь пытаться снова подключить клон.

В любом случае, обратите внимание, что на чипе написано CH340, но драйверы СН341. Я предполагаю, что они совместимы.

,

-3

Какая у вас версия Cura? Cura работает с Anet A8 только через USB в версиях 2.3 и ниже, согласно этой странице. Страница взята из thingiverse(форум по 3d-печати + страница файлов печати).

,

Ответы на ссылки-это не ответы., @Trish


2

Проблема не в драйверах! В файле, расположенном по адресу Ultimate Cura -> Contents/Resources/USBPrinting/AutoDetectBaudJob.py в строке 74 в операторе if вы должны заменить >и на или:

if b"ok" in line or b"T:" in line: # или вместо и
,

Добро пожаловать в компанию 3D Printing SE и благодарим вас за ваш вклад. Когда у вас появится возможность, пожалуйста, пройдите [экскурсию], чтобы понять, как работает сайт и чем он отличается от других., @agarza