Принтер перестал выдавливать нить

Я печатаю игрушечные машинки уже около месяца, и мой Ender 3 перестал выдавливать пластик, даже когда я вставляю нить, прошло около суток с тех пор, как он перестал работать. Есть ли какие-нибудь советы, как заставить его снова работать?

Я попробовал ручную подачу, которая сработала.

, 👍2

Обсуждение

Проверьте здесь одну возможность. https://3d-printery.ru/topics/15629/what-are-ways-to-avoid-heat-creep, @Perry Webb


3 ответа


Лучший ответ:

3

Вам нужно выяснить, что не работает

  • Становится ли hotend горячим? Если нет, то расплавленная нить не выйдет наружу.
  • Засорилось ли сопло? В вашем наборе инструментов был кусочек тонкой проволоки для воткивания в насадку - попробуйте это и посмотрите, что получится.
    Возможно, вам придется нагреть горячую часть, извлечь филамент, подождать, пока она остынет, вынуть трубку Боудена и протолкнуть проволоку снизу вверх, если препятствие слишком велико, чтобы пройти через сопло 0,4 мм.
  • Выталкивает ли экструдер/подает ли филамент? Открутите трубку Боудена вверху, скажите панели управления, чтобы она выдавливалась, и понаблюдайте, не сдвинется ли пластик. У Ender3 V2 сверху есть круглая ручка, вы должны видеть, как она медленно вращается.
    Если вы видите, что шестерни вращаются, а нить не проходит, попробуйте отрезать этот кусок и вставить новый конец. Также очистите внутри нажимных шестерен экструдера, может быть, уложены простые пластиковые детали.
  • У вас проблемы с катушкой? Можете ли вы потянуть за нить и повернуть катушку? Если нет, то он может быть привязан к рулону или завязан/спутан.

,

странно, что я не заметил в своем наборе кусочка провода., @Tristan Adams


1

Мой комментарий отказывается загружаться, поэтому я думаю, что все будет в порядке, если я просто выложу его здесь:

Спасибо, это исправило это, мне пришлось заменить hotend, так как он по какой-то причине сломался, но теперь он снова полностью работает, большое вам спасибо!

Извините за все ошибки в форматировании, я новичок, присоединился 3 дня назад.

,

Это больше похоже на комментарий к принятому ответу. Если это так, добавьте комментарий к принятому ответу и удалите этот "ответ", чтобы другие люди с аналогичной проблемой, столкнувшиеся с этим вопросом, не были смущены однострочным ответом., @agarza

Спасибо, что опубликовали это в качестве ответа, если бы вы могли подробнее рассказать о том, что вы исправили (обрыв проводов, настройка температуры в слайсере и т. Д.), То ответ был бы еще лучше., @0scar

Ты отлично справляешься! Помните, что вы исправили проблему и поделились ею с более широким сообществом. Продолжай в том же духе !, @Criggie


1

Однажды со мной такое случилось - пластик не выходил, экструдер заклинило. Я был в замешательстве относительно того, что происходит, так как не мог протянуть нить через горячий шнур, но он определенно все еще был горячим. Проблема: не спрашивайте меня, как это произошло, но маленький винтик каким-то образом попал в горячую точку.

,