Втягивание, вызывающее пропуск

Я пытаюсь избавиться от нанизывания своих отпечатков, для этого я попытался включить ретракцию в Ultimaker Cura и уменьшить поток.

Когда я включаю втягивание, это приводит к тому, что экструдер пропускает нить. экструдер вытягивает материал как следует, но когда он втягивается обратно при печати следующих деталей, он проходит часть пути, а затем пропускает, издавая звук удара, кажется, что он делает это почти каждый раз, когда втягивается.

Чтобы этого не произошло, я попытался изменить расстояние втягивания с 10 мм до 5 мм, скорость втягивания с 60 мм/с до 40 мм/с, расход со 100% до 90% и температуру с 200 °C до 220 °C.

Я использую Ender 3 под управлением Marlin 1.1.9 с обновлением алюминиевого экструдера Bowden и BLTouch.

Retraction print

Как предотвратить этот пропуск из-за втягивания?

Обновление:

После изменения настройки на то, что было предложено в этом ответе, результат печати отступления привел к:

Retraction print 2: Lowered retraction settings to 25 mm/s

Это также почти полностью решило проблему нанизывания.

, 👍7


1 ответ


Лучший ответ:

5

Борьба с нанизыванием не сработает при повышении температуры хотенда.

У вашей проблемы может быть 2 возможные причины,

  • во-первых, у вас все еще слишком высокая скорость втягивания,слишком высокая для вашего степпера (обратите внимание, что значение по умолчанию в Ultimaker Cura составляет 25 мм/с),
  • во-вторых, вы слишком сильно втягиваете, и охлажденный "горячий" наконечник нити деформируется и вызывает дополнительное натяжение/трение в экструдированном вкладыше.

,

Я установил скорость втягивания на 25 мм/с, а расстояние втягивания на 5 мм, и, похоже, все работает, пропуск прекратился. Спасибо, @Liam

@Liam Вы могли бы воспользоваться дополнительным охлаждением деталей, чтобы улучшить верхнюю часть печати., @0scar