Как проскальзывание трубки Боудена влияет на ретракцию или влияет вообще?

У меня есть Ender 3 Pro с модернизированной трубкой Bowden capricorn. При нормальной работе трубка сдвинется примерно на 1-2 мм, хотя вообще не выйдет из муфты. Я читал, что движение, если оно остается неизменным (постоянное движение на 1-2 мм), может быть компенсировано регулировкой настроек, чтобы избежать проблем с втягиванием, так что оно будет вытягиваться или втягиваться "намного меньше"... Я не понимаю, как это возможно...

Меня смущают комментарии о том , что скользящая трубка Боудена со стороны экструдера только, скажем, на 2 мм, является "потерянным втягиванием"... У меня тоже есть эта проблема с трубкой Боудена только на конце экструдера, а не на хотенде, и я задаюсь вопросом, действительно ли это вообще проблема. Вот почему...

Нить находится в непосредственном контакте с шестерней и колесом экструдера. Если трубка Боудена движется только внутрь/наружу экструдерного конца муфты, то на горячем конце не образуется никаких "зазоров", вызывающих утечку филамента и т.п...Поскольку экструдер либо толкает, либо втягивает нить накала внутри трубки все еще движется так, как и предполагалось, независимо от величины люфта трубки Боудена... нет? Неужели я ошибаюсь, и если да, то может ли кто-нибудь объяснить мне, как это будет?

Обратите внимание, я вижу, что это движение может привести к Под-экструзии на кормление стороны процесса, как машина ожидает сказать, 0.5 мм экструзии, а затем возместить (по незнанию) для скольжения из трубки во время "толчка", так мало получает "выход", но не должно влиять на опровержение суммы в качестве тела накала по-прежнему тянул прямо из зубчатых колес/роликов.

Неужели я ошибаюсь, и если да, то может ли кто-нибудь объяснить мне, как это повлияет на втягивание вместе с недовыпуском?

, 👍6

Обсуждение

Привет и добро пожаловать в SE.3DP :-), @Greenonline

Чтобы предотвратить скольжение трубки, используйте зажим на пневматических соединителях., @0scar

У него есть зажим, но трубка все равно выскальзывает. Я рассматривал замену этой детали с тех пор, как она была такой же из коробки как для "стоковой" детали creality, так и для той, которая поставляется с металлическим экструдером, и информация говорит о том, что разъемы aftermarket с металлическими зубьями являются лучшим решением., @Johnny


2 ответа


Лучший ответ:

3

Скольжение действительно приводит к потере расстояния втягивания. Это не приводит к недостаточному вытягиванию, потере материала (за исключением, возможно, недостаточного втягивания после сокращения) или чему-либо подобному.

Если втягивание установлено на 6 мм, но боуден втягивает 2 мм в соединитель при втягивании, эти первые 2 мм движения нити вообще не вытягивают нить из жгута. Положение нити относительно трубки (и, следовательно, относительно сопла) остается постоянным. После того, как трубка больше не может быть втянута обратно в соединитель, оставшееся втягивание вытягивает нить накала обратно через трубку Боудена на 4 мм втягивания в хотенде/сопле.

При вычитании происходит обратное. Первые 2 мм движения экструдера выталкивают трубку Боудена из соединителя и не перемещают нить накала относительно трубки (или горячей части). После этого следующие 4 мм протолкните нить накала через трубку и верните в отверстие сопла.

В результате нить накала заканчивается точно там, где она началась, но отступив только на 4 мм от сопла, а не на запрошенные 6 мм.

Эти цифры являются всего лишь примерами, но, вероятно, примерно правильными. Если вы наденете пластиковый зажим на пневматическую муфту, скольжение должно прекратиться, но вы также можете просто увеличить втягивание, если сумма после потери на скольжение будет недостаточной.


,

Отвод также задерживается, так как первые 2 мм (в вашем примере) движения ничего не делают, хотя они могут привести к быстрому снижению давления выдавливания в сопле., @cmm

@cmm: Да, это отличный момент. Это не имеет большого значения для того, как слайсеры обычно используют втягивание, делая это синхронно, прежде чем двигаться дальше с перемещением, но это было бы серьезной проблемой, если бы они делали это одновременно с перемещением, и это полностью нарушило бы линейное продвижение., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


0

Это происходит с моим E3 pro. Когда трубка Боудена скользит назад, нить заполняет зазор, вызывая проблему ползучести тепла. Это, конечно, приводит к засорению сопла. При втягивании у меня была разбухшая нить в трубке до такой степени, что мне пришлось вынуть трубку и нагреть ее достаточно высоко с помощью тепловой пушки, чтобы смягчить филамент для обратного вытягивания, так как на стороне хотенда ничего не осталось, чтобы вытянуть.

Мое решение после недели разочарования состояло в том, чтобы заменить муфту.

,

Этот эффект, который вы описываете, не является ползучестью при нагреве. Новая трубка, новая муфта и подковообразная шайба исправят это., @0scar