Ender 3 Pro Extruder Stepper Skipping звуки фрагмента

У меня есть относительно новый Ender 3 Pro, за исключением добавления закаленного стеклянного стола. До сих пор я кормил около 3 кг нити PLA, все марки Solutech. Ближе к концу последней катушки я начал слышать шум куска. Он варьируется в скорости, от нескольких/минут до 10-15 между кусками. Это продолжилось в совершенно новую, просто незапечатанную катушку, поэтому я не думаю, что это связано с нитью.

Я смог, наконец, обнаружить, что звук исходит из шаговой области экструдера, и смог увидеть, что, когда это происходит, колесо привода нити откидывается назад, возможно, на 30-40 градусов. (Это происходит в середине печати строки, а не когда нить втягивается между строками.) Я предполагаю, что шаговый двигатель буксует. Нет никаких признаков разрывов в печатной модели, ни нити на катушке, которую я могу видеть.

Я предполагаю, что нить накачивается быстрее, чем hotend может принять ее, вызывая обратное давление.

Я использую Cura 4.4.0 в качестве моего слайсера все время, и хотя я изменил некоторые настройки, все, что связано со скоростью, скоростью подачи, температурой хотенда и так далее, - это запас. Я не замечал этого до недавнего времени.

Кто-нибудь видел такое раньше? Кто-нибудь знает, что может быть причиной этого?

, 👍1

Обсуждение

Происходит ли это каждый раз в разных координатах или в одном и том же месте стола? У меня была похожая проблема, потому что стол был деформирован в одном месте., @Shades

@Shades Я не думаю, что это одно и то же место, но не уверен. Между тем, проблема, кажется, ушла. В последние несколько часов последней работы, похоже, ничего подобного не происходило., @DoxyLover

Я бы сказал, что пришло время проверить и очистить экструдер. Может быть, ослабленный винт, недостаточное натяжение, изношенные шестерни и т. Д., @0scar

Какой комплект обновления hotend вы использовали в качестве замены?, @Nicholas Hamilton

Это был не хотенд а экструдер: https://smile.amazon.com/gp/product/B07NPLBBTW, @DoxyLover


1 ответ


Лучший ответ:

0

ОБНОВЛЕНИЕ 3-Май-2020: Теперь я подтвердил, что проблема была в экструдере. В частности, входной порт, который вызывал связывание филамента. Передняя часть входного порта представляет собой металлическое кольцо, но задняя часть просто пластиковая и изношена от филамента PLA, как видно на этой фотографии: Close up of back of extruder port После некоторой задержки (см. Мой другой вопрос здесь) Я установил новый цельнометаллический экструдер (оригинальный шаговый), клацанье исчезло, как и значительная недоэкструзия. (Я также заменил трубку Боудена и пружины печатного стола, но не думаю, что это была проблема).

Увидев, что сделали несколько километров PLA, я настоятельно рекомендую модернизировать экструдер.

Побочный момент: сразу же после замены я начал поднимать углы со стола, чего раньше не видел. Я понял, что новая приводная шестерня была немного меньше старой, поэтому проверил калибровку экструдера, и она была примерно на 10% ниже. Я отрегулировал шаги экструдера/мм с 93 до 99, чтобы исправить это.


Оригинал:

По-видимому, проблема заключалась в связывании филамента на входе в узел экструдера. Я действительно начал видеть признаки недостаточного выдавливания, такие как внешний слой прямоугольного объекта, отделяющийся от остальной части тела. Позже проблема усугубилась, с большим лязгом, до такой степени, что отпечатки стали довольно хрупкими.

Я заказал цельнометаллический экструдер в сборе и буду обновлять его по мере получения новых результатов.

Кстати, я действительно не знаю, почему он связывается, но, пропуская полоску нити через входное отверстие, он действительно кажется связывающимся. Но при попытке разобрать экструдер и начать с удаления филамента мне удалось получить расплавленную нить в трубке Боудена. Не думая об этом, я полностью втянул каплю в фитинг экструдера, заткнув его так сильно, что не смог ни снять фитинг, ни засунуть обратно в трубку. Во всяком случае, я пользуюсь случаем обновить экструдер, трубку и пружины.


,