OctoPrint не нагревает хотэнд / экструдер

Мой OctPrint и Monoprice Maker Select IIIP (дубликатор Wanhao i3 Плюс клон) работали нормально, но внезапно сегодня hotend больше не нагревается. Я попытался отключить USB-порт OctoPrint и сбросить питание принтера, но он все еще не мог разогреть экструдер, например, через меню филамента.

Но потом это стало странным.

Я выключил его на несколько часов и включил, чтобы посмотреть, получает ли он 12В на хотенде, и он снова нагревался! Поэтому я подключил ОктоПринт, и мы вернулись к исходной точке, экструдер только что остыл. Я знаю, что термистор работает, потому что он точно соответствует температуре, например, после охлаждения после того, как нагрев снова перестал работать.

Возможно ли, что у меня тупиковый конец, и по какой-то причине он временно снова начал работать? Может быть, прерывистое короткое замыкание?

Я предполагаю, что следующий шаг - открыть базу и посмотреть на разъем к материнской плате и (или) измерить напряжение 12В

, 👍0


2 ответа


2

Это не имеет никакого отношения к самому OctoPrint, причина связана с самим принтером, а не с сервером печати, на котором запущен принтер.

Это довольно распространенная проблема (обычно наблюдаемая в обогреваемых столах), она вызвана неисправными проводами/кабелями или разъемами. Обычно это происходит после длительного периода использования. Вам следует (периодически) проверять кабели и разъемы. Вы даже можете проверить, работает ли картридж нагревателя, подключив его непосредственно к источнику питания.

Учитывая ограниченное количество затрат, связанных с заменой картриджа нагревателя, предпочтительно заменить нагреватель нагревательным элементом аналогичной спецификации (напряжение и мощность).


,

0

Измерьте сопротивление нагревателя нагревателя в блоке нагревателя. Приблизительное сопротивление нагревателя составляет 4,8 Ом для 12 В 30 Вт и 3,6 Ом для 12 В 40 Вт. Смотрите Соответствующий нагреватель hotend для Reprap x400 Pro V3

Примечание: у вас может быть нагреватель, измеряющий правильное сопротивление, но у вас плохое соединение в одном из разъемов.

,