Варианты замены хотенда Alunar Prusa i3

Некоторое время назад у меня произошел сбой печати, и нить накрыла хотенд. Я попытался заменить сопло, чтобы устранить проблему с отсутствием филамента, но похоже, что в устройстве есть дешевый китайский нагревательный блок, о котором я упоминал. Или это действительно старая модель, которая совсем не похожа на нынешние с радиаторами. Я надеюсь найти запасной нагреватель, который будет работать вместо этого хотенда. Подозреваю, глядя на дизайн и то, что я прочитал, что мне, скорее всего, понадобится другой блок обогревателя. Он может просто соединить тепловую трубку с соплом, если оба они находятся на дне, что было упомянуто как нехорошая вещь. Тепловая трубка/разрыв, по-видимому, является причиной того, что я не могу правильно вытащить филамент, так как он слишком сильно плавится, так как гайка прижата к блоку нагревателя, а радиатора нет.

На этом изображено крепление печатающей головки. Я подозреваю, что мне придется изменить это, чтобы справиться с новыми стилями печатающих головок.

Любые предложения приветствуются.

Это должен быть тепловой перерыв, но не похоже, что он был реализован таким образом, как показано на первом рисунке. Он ввинчивается/проходит через нижнюю часть держателя, на нем установлен вентилятор, но нет надлежащего радиатора.

, 👍0


1 ответ


1

Alunar M508 очень похож на старый 3D-принтер Anet A8 (я уверен, что это копия). Обратите внимание, что оба они являются принтерами с акриловыми рамками, основанными на концепции Prusa i3.

На изображениях Alunar M508, по-видимому, показан хотенд MK8. Как вы упомянули, это старые проекты hotend, которые были заменены новыми проектами.

Чтобы использовать другой, более качественный hotend, вам нужно обратить внимание на дизайн сообщества для вашей модели принтера. Thingiverse-хороший источник, например, обновление Alunar m508-хорошее место для начала. Вы можете обратить внимание на e3D V6, если вам нужен экструдер Bowden (удаленный экструдер) или тип BondTech (прямой экструдер). Вам необходимо распечатать держатель (пластину) для размещения подшипников, крепления/фиксации ремня и крепления к вентиляторам и радиатору.


,

Я вижу кое-что из анет, и это выглядит правильно. Попробую простой хотенд с картриджным термистором., @Kendrick