Как распечатать колпачок с подсветкой?

Используя 3D-печать, я хотел бы создать объемную клавиатуру с текстом, в которой используется несколько мощных светодиодов, чтобы текст светился красным или зеленым, в зависимости от статуса. Это очень похоже на то, что называют сигнализаторами на самолетах:

Annunciator Panel example without the panels being turned into MX switch keycaps

Annunciator removed from a panel where it is separated

Я хотел бы создать MX-клавиатуру с такой способностью и размером, чтобы подсветка менялась с зеленой на красную, указывая, что что-то включено или выключено. Я понимаю, что в том числе разъем MX в центре, но как бы я напечатал черную панель и оставил текст прозрачным или, по крайней мере, прозрачным?

, 👍5

Обсуждение

распечатайте все четко и раскрасьте нетекстовый текст в черный цвет. Довольно легко, если текст приподнят или вставлен., @Abel

О. Теперь это действительно кажется очень очевидным. Спасибо., @Diagram Alley

есть много способов. некоторые люди даже просто кладут листок бумаги в прозрачную коробку., @Abel

Добро пожаловать в компанию 3D Printing SE и благодарим вас за ваш вклад. Когда у вас появится возможность, пожалуйста, пройдите [экскурсию], чтобы понять, как работает сайт и чем он отличается от других., @agarza

Извините, что вы имеете в виду? Я много гуглил и искал внутри Reddit и по всему SE (по крайней мере, afaik). Я упускаю что-то конкретное? Я бы предпочел соответствовать тому,как все работает, но если бы вы могли быть немного более конкретными, это было бы полезно., @Diagram Alley

Если клавиша размером с обычную (или даже пару) клавиш клавиатуры, я предполагаю, что у большинства принтеров (sla) будут проблемы с разрешением, необходимым для текста. Даже с соплом 0,25 на принтере sla. Возможно, с помощью принтера из смолы., @Jan van der Laan


3 ответа


4

Есть несколько возможных способов, которыми вы могли бы это сделать:

  1. Если у вас есть многоматериальный принтер, вы можете печатать как с прозрачным или полупрозрачным материалом для внутренней структуры печати, так и с непрозрачным материалом для внешних частей печати. PET(G) может подходить для этой цели, но его сложнее печатать по сравнению со стандартным PLA.
  2. Вы можете распечатать всю печать в полупрозрачном материале, замаскировать надписи спереди и распылить краску на остальную часть печати.
  3. Вы можете создать многокомпонентную печать, в которой одна внешняя "оболочка" напечатана непрозрачной нитью, а другая часть-полупрозрачным материалом, который будет сопрягаться после печати.
  4. Вы можете удалить надписи с вашей печати и, положив буквы лицевой стороной вниз на стол, напечатать первые слои в непрозрачном материале, а затем поменять нить на полупрозрачный материал для остальной части печати, покрасить распылением верхние части печати в однородный цвет, оставив нижнюю нетронутой.

У каждого метода есть несколько преимуществ и недостатков:

  1. Требуется, чтобы на вашей машине было (как правило) установлено дорогостоящее обновление, но это был бы самый простой способ сделать это.
  2. Требуется точная маскировка ваших букв, чтобы они выглядели красиво, но придадут вам более четкие, более четкие края букв.
  3. Потребуется разработать допуски для двух деталей или добавить клей на этапах последующей обработки, но может быть произведено массово с помощью двух принтеров, по одному для каждого материала.
  4. Может быть немного суетливо и, возможно, приведет к нежелательному виду, когда надпись будет удалена в части, но будет менее сложной, чем другие варианты.

Выберите любой метод, который вы хотите, или попробуйте все из них, чтобы увидеть, какой даст вам лучшие результаты.


,

0

Вырежьте буквы из ключа, чтобы они печатались как отверстия по всей длине до источника света. Печать черным шрифтом.

заполните отверстия прозрачным кремнием, заткните или оставьте пустыми.

,

0

У меня другой план. Что я сделал, так это купил у Адафрута пресс-формы для ключей из смолы.

Мой план состоит в том, чтобы распечатать легенду, используя черный PLA (и соблюдая "правила трафарета" для съемных деталей), как раз по размеру колпачка. Затем отлейте в форму, используя прозрачную смолу, верхнюю часть колпачка с негативной распечаткой внутри. Отверждение под ультрафиолетовым излучением для получения тонкой (1 мм? 1,5 мм?) колпачка. Затем смешайте непрозрачную порцию смолы, заполните оставшуюся часть формы и вылечите ее под ультрафиолетовым излучением.

,