Как удалить ABS с листа PEI

Недавно, создавая новый принтер, я использовал систему Wambam PEX. Когда я начал печатать ABS, я обнаружил, что он не очень хорошо прилипает, и в конечном итоге купил новую пластину сборки и лист PEI, так как PEX не подходит для ABS.

Не изменяя некоторые настройки, пытаясь заставить ABS прилипать к PEX, я начал печатать на PEX, который очень хорошо захватывает...слишком хорошо. Температура стола может быть на несколько градусов выше, сопло давало слишком много хлюпанья. Теперь у меня есть несколько юбок, и теперь базовый слой звонкой башни встроен в лист. Каков наилучший способ удалить их? Я использовал ацетон на листе PEX, но мне сказали не использовать его на PEI.

Просто ищу, чтобы очистить лист PEI, пожалуйста, не отвечайте на то, что я должен был сделать, или как использовать PEX с клеем или чем-то еще.

, 👍3


3 ответа


3

Разогрейте свой рабочий стол до температуры печати; возможно, даже до 100 °C. Это смягчит пресс и облегчит его соскабливание. Это исказит отпечаток, если удалить его таким образом, но хорошо подходит для очистки.

Менее предпочтительный метод: Ацетон растворит ABS, но может быть жестким для вашего PEI, даже заставляя его потерять связь. Он также очень быстро испаряется и легко воспламеняется. Ты же не хочешь вдыхать пары. В настоящее время он считается канцерогеном.


,

ацетон может повредить лист PEI до такой степени, что он больше не будет связывать деталь во время печати., @fred_dot_u

Это сработало. Нагрел стол до 100°С, но пришлось снимать АБС краями скребка. При сильном трении по краям все оторвалось, но в процессе пришлось потерять скребок, так как он начал плавиться по краям., @Kaushik Wavhal


0

Нагрев стола не сильно помог, но кто-то предложил использовать резаки для промывки, которые подняли его ровно настолько, чтобы... отделить больший кусок.

,

Для меня нагрев стола помог размягчить ABS настолько, чтобы он мог царапаться, не повреждая PEI. Это не идеальное решение, а улучшение., @Perry Webb


0

Обновление здесь: даже 105 градусов теплового стола было недостаточно. Поставьте лист ПЕЙ в духовку, затем АБС вытрите бумажным полотенцем. Я установил его на 180 градусов, но не думаю, что он туда попал.

,

Привет, ты ОП (тарнис)? Вы создали еще одну учетную запись, чтобы добавить обновление? Если вы не тарнис, то не имеет смысла префиксить ваш ответ словом "Обновить здесь"? Если вы тарнис, хотите ли вы, чтобы ваши две учетные записи были объединены? Кроме того, если вы тарнис, то было бы разумнее отредактировать ваш предыдущий ответ, чтобы обновить его, а не публиковать другой ответ., @Greenonline

Это был кто-то другой, @tarnis