Я экспортировал 3D-модели из игры, могу ли я их распечатать?

Предположим, я извлек 3D-модели из игры, которую я законно купил (например, StarCraft). Мне разрешено печатать их в 3D для личного использования или дарить близким друзьям?

Существует ли какое-либо общее правило, или это должно быть указано в лицензии? Если да, то какой раздел / пункт потенциально может помешать мне сделать это? Или мне нужно связаться с компанией, которой принадлежит игра, чтобы получить разрешение?

, 👍1

Обсуждение

Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как вне темы, потому что http://meta.3d-printery.ru/topics/32/are-questions-involving-legal-issues-and-3d-printing-on-topic?cb=1, @A. A.


1 ответ


Лучший ответ:

1

Нет. Такие цифры, как правило, защищены авторским правом, что означает, что никому, кроме правообладателя, не разрешается (повторно) создавать копии произведения. Авторское право также распространяется на личное использование. В США существуют ограниченные исключения из правил добросовестного использования, но здесь они неприменимы.

Единственный способ сделать это легально - это если это специально разрешено в лицензии или если вы получите разрешение.


,