Как печатать кирпичи Lego?

3d-models resin elegoo-mars legal bricks

Как я могу распечатать кирпичи Lego, чтобы прикрепить их?

Мне нужно, чтобы они были отдельными частями. Я использую смолу для печати. Моя модель-Elegoo Mars 3. Какое разрешение я должен использовать?

Кроме того, как я должен раскрашивать кирпичи? У меня дома есть немного цветной смолы, но я хочу сделать их все черными, а потом покрасить.

, 👍1


1 ответ


3

Вы не можете распечатать кирпич LEGO TM, потому что вы не являетесь системой Lego A/S. Лучшее, что вы можете сделать, - это распечатать кирпич, совместимый с кирпичами LEGO TM. Также обратите внимание, что Lego Systems A/S имеет более 600 патентов на дизайн в США, что может повлиять на законность производства кирпича в США.

Оригинальные кирпичи изготовлены из ABS с очень жестким допуском и используют присущую материалу гибкость для создания фрикционной посадки. Однако отпечаткам из смолы не хватает необходимого сочетания прочности и гибкости, и поэтому они не могут создать требуемую посадку на трение.

Другими словами: вы не можете изготавливать кирпичи, совместимые с кирпичами LEGO TM, с помощью принтера из смолы, основанного на свойствах материала.


,

Учитывая, что OP, похоже, уже хочет использовать цветное покрытие, может ли он работать для печати на смоле с дополнительным зазором, позволяющим увеличить толщину покрытия, чтобы обеспечить необходимую гибкость и прилегание к трению?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE нет. покрытие просто разрушилось бы со временем., @Trish

Основной патент на Legos истек с 90-х годов, я помню, когда все эти подделки появились на рынке. Также патентное законодательство США не запрещает физическому лицу создавать клон для собственного личного использования., @ChinchillaWafers

Патенты на дизайн бывают разными., @Trish