Определить необходимый размер винта из файла(файлов)3MF

У меня есть набор файлов формата 3MF, в которые нужно вложить МакроПад. У них есть отверстия для винтов, которые проходят сверху, затем печатной платы, а затем снизу, но я не смог определить размеры необходимых винтов, и Google продолжает пытаться побудить меня разработать новые винты, но не возвращает результатов для определения размера и длины необходимых винтов.

Я пробовал открывать файл в ряде приложений (OpenSCAD, LibreCAD и т.д.) И не могу понять этого (хотя это может быть просто из-за неопытности в чем-то большем, чем изменение размера существующих 3D-дизайнов).

Кто-нибудь знает, возможно ли то, что я пытаюсь сделать, и если да, то где я могу прочитать о том, как это сделать, или, если это потрясающе очевидно, какой размер я ищу? Если это имеет значение, я использую Linux, если это имеет значение.

Файлы MacroPad 3MF находятся здесь.

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

1

Meshmixer (бесплатный, мультиплатформенный) поддерживает и импортирует формат файла .3MF. Что-то не так с файлом под названием Macro Keyboard RC Ver2.1 Top MiniCutout. Похоже, что объект создан из двух неправильно перекрывающихся объектов, которые были объединены. В результате получается дыра, которая не совсем дыра:

object corner image with hole

В других файлах есть отверстия, которые кажутся нормальными. Мешмиксер может измерять расстояния, но это остается упражнением для читателя, так как получить результаты с помощью этой функции программы-королевская боль (мнение).

"normal" hole corner image

Приведенное выше изображение имеет другую часть (обратите внимание на браузер изображений в шапке экрана) с обычным появляющимся отверстием.

Любопытно, что Fusion 360 (бесплатная лицензия для любителей) также поддерживает формат файла, и при импорте нет аномалий с изображенными отверстиями. Это означало бы, что Meshmixer обрабатывает формат не так правильно, как следовало бы. Кроме того, функция измерения F360 проще в использовании, что приводит к измерению отверстия диаметром около 3,2 мм.

Диаметр большего отверстия составляет 5,0 мм.

Fusion 360 image import

Все изображения, созданные мной с помощью соответствующих программ с файлами, предоставленными OP.


,

Ух ты, спасибо. Это очень тщательно и отвечает на мой вопрос, а затем на некоторые другие., @Giuseppe Anchovies

Я рад, что смог помочь. Если вы сочтете мой ответ приемлемым, пожалуйста, подумайте о том, чтобы поставить галочку., @fred_dot_u