Можно ли преобразовать Prusa в IDEX?

У меня есть Prusa i3 Mk3s с MMU2 на нем. И, честно говоря, что касается MMU, мне с этим не очень повезло. Я видел, как люди печатают удивительные отпечатки MMU, и это отлично работает для них, но у меня было ГОРАЗДО меньше успеха.

Если для печати требуется 900 изменений нити, чтобы переключаться между цветами, даже если у меня есть MMU, набранный для работы в 99% случаев, ну, это все равно 9 сбоев в этой печати. Я уверен, что есть вещи, которые я мог бы сделать, чтобы набрать его, но сейчас у меня другой вопрос:

У меня есть другие принтеры, с которыми я работаю, которые имеют двойные экструдеры и отлично работают, и я присматривался к набору IDEX для своего Ender 3, что заставило меня задуматься о том, что должен быть способ установить IDEX на Prusa.

Я также присматривался к своему MMU и думал, что могу обменять его на запчасти (шаговые двигатели и т. Д.) Для IDEX. Я быстро поискал в Google и ничего не смог найти, но есть ли для этого причина? Неужели плата управления не в состоянии справиться с этим и т. Д.?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Это потребовало бы такой обширной адаптации, что я бы определил ее как "перестройку".

Вы закончили бы тем, что уничтожили бы в основном только голую раму и степперы.

На самом деле я не знаю, чтобы кто-нибудь когда-либо делал это.


,