Как создать 3D модель в виде формы для 4-х ногого животного с параллельными ногами

Я новичок в 3D-печати и в дизайне пресс-форм.

Я поиграл с моделью из 3D-библиотеки Windows Paint:

И я понял, что будет нелегко 3D-печать формы из этого.

Прежде всего я сосредоточился на ногах и на том, что я не могу получить 4 ноги, просто разделив отрицательную форму на две части формы.

Затем я понял, что, возможно, зигзагообразный разрез может помочь, но он работает только для ног, когда они не параллельны друг другу, в отличие от задних ног.

И на самом деле та же проблема возникает и с ушами.

Я хотел бы отметить, что хочу лепить бумажную массу, поэтому на самом деле я не могу делать литье под давлением, а это значит, что мне действительно нужен доступ ко всей фигуре из обеих частей формы.

Мне действительно кажется, что это невыполнимая задача.

Существуют ли какие-то уловки?

, 👍1

Обсуждение

@0scar Как я читал, форма (предпочтительно напечатанная на 3D-принтере) будет использоваться для формирования бумажной массы. Возможно, биоразлагаемые разбросанные предметы?, @Zeiss Ikon


1 ответ


2

В традиционном изготовлении форм для этого потребуется "секционная" форма-та, которая разбивается на несколько частей, чтобы освободить ноги, а не просто две половинки. Иногда вы можете использовать неплоской формы разорвать линию, чтобы избежать этой проблемы, посмотрите на формы для литья миниатюр, которые не аккуратно, чтобы увидеть примеры, но, как вы отметили, с одной задней ноге, наряду с другими, в узком пространстве между недоступен с жесткой пресс-формы и литой рисунок, которые не могут быть согнуты.

Один из способов обойти это-напечатать рисунок и сделать из него гибкую форму-форма не будет напечатана, но будет отлита из положительной фигуры. Это позволило бы вам использовать гибкий материал формы для запуска соединения между задними ногами и по-прежнему отделять форму с небольшой осторожностью. Вы также можете сделать форму слоями, как это было бы сделано для изготовления зубных протезов-используя мягкий, очень гибкий материал, такой как альгинат, используемый в изготовлении зубных протезов для прямого контакта с исходной фигурой, а затем усиливая очень мягкий контактный слой более прочным резервным слоем для обеспечения поддержки.


,

Существуют силиконовые составы для нанесения кистью, которые соответствуют вашему описанию, и ваша методология является разумной., @fred_dot_u