Просидев неделю первый слой не будет прилипать

На прошлой неделе я настроил свой Ender 3 V2, и он, казалось, отлично работал из коробки. Я выровнял стол, сделал пробный отпечаток и обнаружил, что насадка была слишком низкой (успешный отпечаток, но слоновья нога). Заново выровнялся на чуть большей высоте (ниже уровня стола) и смог произвести на свет очень милую скамейку и собаку.

Потом я выключил его и оставил на неделю, пока не нашел, что печатать. Теперь первый слой выходит из строя почти сразу. Он опустит леску, и когда сопло вернется на прежнее место, оно будет колотить ее по кругу, производя спагетти-монстра. Я пробовал переравнивать уровень, протирать стол спиртом, использовать предыдущий G-код, который отлично работал на прошлой неделе, позиционировать модели в разных местах стола при нарезке, но что бы я ни делал, ничего не прилипает.

Кроме того, я вымыла стол. Здесь довольно пыльно, так что ему определенно это было нужно, но, похоже, он не устранил проблему.

, 👍3

Обсуждение

Посмотрите, поможет ли этот ответ: https://3d-printery.ru/topics/11673/ender-3-with-bltouch-prints-slanted-lines, @Perry Webb

Дайте нам изображение результата в середине печати, как раз перед тем, как сопло сотрет его. Это может дать нам массу информации., @Hacky

Через неделю пружины, возможно, осядут, и стол, возможно, потребуется обновить. Ты снова выровнял стол?, @user10489


1 ответ


2

Если у вас возникли проблемы с адгезией первого слоя:

Пожалуйста, попробуйте одно (или несколько) из следующих действий (начните с № 1) и помните, что все они одинаково важны!

  1. Убедитесь, что ваш стол ровный (возможно, используйте левую палочку (или как там называются эти пузырьковые вещи))

  2. Убедитесь, что стол чистый (я рекомендую стеклоочиститель 1-3 капли, а затем легкий скраб бумажного полотенца)

  3. Измените температуру вашего обогреваемого стола (50-60 °C).

  4. Проверьте высоту вашего сопла (15 - 25 мм-это то, что я использую).

  5. Наконец, используйте настольную адгезию. Начните с клейкой ленты (наименее повреждающей, легко удаляемой), затем используйте клейкую палочку или даже лак для волос, если это необходимо.


,

Добро пожаловать в компанию 3D Printing SE и благодарим вас за ваш вклад. Когда у вас появится возможность, пожалуйста, пройдите [экскурсию], чтобы понять, как работает сайт и чем он отличается от других., @agarza