Удлинительная проводка картриджа нагревателя

Недавно я купил Titan Aero hot end, который поставляется с нагревательным картриджем 24 В 30 Вт от E3D. Я хотел бы использовать это, но длина кабеля всего 1 метр, и мне нужно, чтобы он был 2 метра. Концы заканчиваются зубчатыми соединениями, и нет полярности зубцов. Как я могу безопасно удлинить провода на один метр, а затем подключиться к моей материнской плате Duet 3 6HC?

Должен ли кабель заканчиваться соединителем JST вместо зубцов для подключения к плате Duet?

heater cartridge duet

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

3

Полярность нагревателя не имеет значения

Картриджи нагревателя-это просто большие резисторы, и поэтому полярность не имеет значения. И то, и другое может быть положительным или отрицательным.

Вы можете удлинить провода, разрезав и сращивая ~20 калибровочных проводов* с двумя контактными разъемами JST, которые вы предлагаете.


*При напряжении 24 вольта и 30 Ватт вам нужен провод, рассчитанный на пропускную способность не менее 1,25 ампера. Национальный электрический кодекс США диктует, что это должен быть провод 20 калибра, но их стандарт очень консервативен. Поскольку вам не нужно придерживаться кодов NEC, вам может сойти с рук что-то более тонкое (то есть более высокий калибровочный номер).


,

2

1 метр помещает вас достаточно далеко от нагревателя, чтобы вам не нужна была высокотемпературная проводка, чтобы удлинить его. Чем больше калибр(например, 20 калибров), тем меньшее сопротивление вы добавите в контур нагревателя. Это не имеет значения до тех пор, пока вы все еще можете достичь своей максимальной температуры (если вы все еще можете достичь того же тока без максимального напряжения на нагревателе).

Ваш датчик находится там, где добавленное последовательное сопротивление имеет решающее значение. Последовательное сопротивление термистора даст отрицательную погрешность в температуре.

,

Я вижу, похоже, что для термисторного датчика 100k разница в сопротивлении составляет менее 1 Ом при сравнении 250C и 249C, поэтому падение сопротивления здесь будет иметь совсем небольшое значение., @Feynman137

Потускневшие или изношенные разъемы могут быть проблемой с термисторами., @Perry Webb

@Feynman137 Абсолютное значение температуры на самом деле не имеет значения: вы просто настраиваете настройку, используемую в слайсере. Что имело бы значение, так это плохое соединение, которое изменяет сопротивление во время печати., @Andrew Morton

@Feynman137 Это верно для удлинителей, но изношенные наши разъемы могут не поддерживать постоянное сопротивление. Вот почему они представляют собой большую проблему., @Perry Webb