Адаптер 40 Вт на картридже нагревателя 30 Вт?

Недавно я случайно закоротил нагревательный элемент, когда пытался впервые заменить форсунку на моем Prusa MK3S+. Я только что заказал новый E3D v6 Hotend с нагревательным картриджем мощностью 30 Вт, и он будет здесь через несколько дней. Я просто перерезал провод от картриджа нагревателя к тепловому блоку (короче говоря, я не могу снять его с блока). Я не уверен, что точно понимаю мощность. Картридж нагревателя, поставляемый с моей Prusa MK3S+, имеет мощность 40 Вт. Это означает сам картридж или штекер на плате? Кроме того, можно ли просто припаять имеющиеся провода на 40 Вт к новому картриджу на 30 Вт? Если да, то нужна ли точная пайка (я не очень хорош в точной пайке) Наконец, могу ли я просто обмотать соединение изолентой? Извините за так много вопросов; я впервые пытаюсь понять электрическую составляющую 3D-печати. Будем признательны за любую помощь.

Я не могу заменить свой индивидуальный нагревательный элемент, потому что в нем расплавился винт. Я проверил предохранители на материнской плате, и они в порядке. Мой принтер по-прежнему работает, все двигатели работают нормально, и даже настольный обогреватель работает. Я перерезал провода на патроне нагревателя и оставил их в воздухе, не соприкасаясь, и теперь он думает, что нагревается, поэтому я думаю, что могу сделать вывод, что провода касались патрона нагревателя, и я не смог их разделить. . К сожалению, у меня нет инструмента для обжима проводов, и я стараюсь сделать это как можно проще.

Примечание.

После некоторого времени использования нагревателя мощностью 30 Вт на моем MK3S+ у меня почему-то начались проблемы с тепловым разгоном, и я переключился на E3D Revo Six из-за более безопасного нагревательного элемента PTC.

, 👍3

Обсуждение

Добро пожаловать на биржу стека 3D-печати. Пожалуйста, пройдите [экскурсию] и прочитайте [Часто задаваемые вопросы] — в вашем вопросе слишком много вопросов, и он будет закрыт без изменений. Пожалуйста, [отредактируйте] свой вопрос, чтобы задать *один* вопрос. Остальные можно задать отдельно (даже не нужно ждать ответа на этот)., @Zeiss Ikon

Я не думаю, что на самом деле это несколько вопросов, просто разъяснение того, что ОП не понимает в замене нагревателя. Общий вопрос: «Что мне нужно сделать, чтобы это исправить?», @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1 ответ


Лучший ответ:

1

В этом вопросе много чего происходит, и я думаю, вам было бы лучше сначала спросить, прежде чем заказывать что-либо, как починить ваш принтер. Непонятно даже, какая часть повреждена. Сам патрон нагревателя не может быть поврежден коротким замыканием, так как это, в принципе, нормальный для него режим работы. Однако, если вы замкнете провода, идущие к нему, друг на друга, минуя нагреватель, эти провода или, что более вероятно, ваша материнская плата могут сгореть. Или вы могли просто оборвать провод.

Более того, не имеет смысла, почему вы заказали замену хотэнда целиком, а тем более такой, который является понижением версии вашего принтера. E3D V6 очень маломощный — 30 Вт. В настоящее время 40 Вт — это абсолютный минимум.

Чтобы ответить на ваши конкретные вопросы, отметим, что обычно нагревательные картриджи и предварительно собранные хот-энды поставляются с проводами достаточной длины и надлежащего сечения, чтобы пройти весь путь до клемм на материнской плате. Некоторые, однако, имеют короткие провода и какой-то разъем. Если у него длинные провода, лучше просто проложить их до материнской платы, как и предполагалось, а не сращивать. Если вам нужно соединить провода или добавить разъем, проводка, рассчитанная на более высокий ток, подойдет для более низкого тока (при условии, что она не повреждена). Однако паяные соединения, как правило, не являются хорошей идеей, поскольку они будут подвергаться износу, когда проволока движется вместе с головкой инструмента. Насколько я понимаю, лучше использовать обжимное соединение.

И, конечно же, прежде чем делать что-либо из этого, попробуйте определить, повреждена ли ваша плата контроллера. Если это так, что я думаю вполне вероятно, то вам нужно либо ремонтировать, либо заменять его, а не хотэнд. Подключив мультиметр (в режиме напряжения) или лампочку соответствующего напряжения к клемме нагревателя на плате и попытавшись запустить нагреватель, вы сразу узнаете, что он плохой (нет выходного сигнала), но не обязательно скажет вам, что он хороший.


,

Спасибо за Ваш быстрый ответ. Я собирался получить хотэнд для Prusa от E3D, но доставка заняла несколько недель. Я не могу заменить свой индивидуальный нагревательный элемент, потому что винт расплавился. Я проверил предохранители на материнской плате, и они в порядке. Мой принтер все еще работает, все двигатели работают нормально, даже настольный обогреватель работает. Я перерезал провода у картриджа нагревателя и оставил их в воздухе, не соприкасаясь, и теперь он думает, что нагревается, поэтому я думаю, что могу сделать вывод, что провода соприкасались у патрона нагревателя, и я не смог их разъединить. их., @3DCoded