Проблема печати Ender 3 v2

creality-ender-3 underextrusion

На прошлой неделе мой принтер работал очень хорошо, но после печати у него начались некоторые проблемы с печатью. Принтер прекращает выдавливание в середине печати или под выдавливанием.

После того, как это произошло, я

  • снова выровнял стол
  • повышение температуры горячего воздуха с 200 до 215 °C (PLA)
  • изменен slicer (я использовал Ultimaker Cura), теперь я использую Creality slicer
  • изменил передаточное отношение 93 на 106 согласно этому видео

После внесения изменений в соответствии с видео, принтер по-прежнему прекращает выдавливание в середине печати или под выдавливанием. Что я должен сделать, чтобы исправить это?

, 👍2

Обсуждение

Привет, Ахмет! Вы столкнулись с проблемами недостаточного расширения нескольких файлов печати или только одного? Останавливается ли он в одной и той же точке печати или каждый раз в другой?, @Rykara

Мы прояснили этот вопрос, поскольку первоначальный вопрос был не очень ясен, пожалуйста, не стесняйтесь изменять его или добавлять дополнительную информацию. Ваша проблема звучит как тепловая ползучесть, проблема с охлаждением или слишком высокая температура горячей точки в сочетании с неправильными настройками втягивания может привести к этому. Пожалуйста, добавьте некоторую информацию о втягивании и охлаждении hotend. Возможно, добавление изображения неудачных отпечатков предоставит дополнительную информацию для людей, которые ответят на этот вопрос., @0scar


1 ответ


0

Одной из распространенных причин остановки экструзии в середине отпечатка является тепловая ползучесть. Посмотрите, какие есть способы избежать ползучести тепла?


,