Эндер 3 недоэкструзия

creality-ender-3 underextrusion

У меня есть новый Ender 3, он отлично печатал с помощью слайсера Ultimaker Cura 4.1. Я напечатал примерно 1/2 рулона голубой нити 1,75 мм через сопло 0,4 мм. Все мои отпечатки были модами Ender 3 (плюс одна обложка для устройства, которое у меня было).

Затем он перестал печатать на 1/2 пути, напечатав кронштейн для оси Y, чтобы обеспечить заслонку. После нескольких дней недостаточно экструдированных деталей, которые я прервал, я обнаружил, что двигатель экструдера периодически останавливается, и это оказалось проблемой в двигателе. Я заменил мотор, но он продолжал выдавливаться. Я заменил исходную подачу экструдера на обновление Anpro, экструдер MK8 из алюминиевого сплава Блок Боуден Экструдер с нитью 1,75 мм для Creality 3D. Оставалась та же проблема. Я провел тест экструдера с отметкой 120 мм на нити, и прошло только около 60 мм. Увеличив поток до 150%, я могу печатать полезные детали, но это похоже на повязку, скрывающую реальную проблему. Конечно, я почистил горячую часть, сменил насадку и подающую трубку. Я предположил, что во время теста подачи 100 мм вы должны предварительно нагреть сопло перед gcode G1 E100 F100 ; Выдавливается 100 мм со скоростью 100 мм в минуту. Есть ли какой-либо смысл в снятии сопла или подающей трубки и выдаче этой команды 100 мм/100 мм?

Я заказал новый хотенд, но начинаю подозревать, что сама плата питается неправильно. Помочь?


Я снял трубку Боудена с хотенда и выпустил "G1 E100 F100", и она подается ровно на 40 мм. Возможно, у меня второй неисправный мотор? В настоящее время у меня нет возможности изменить код на плате. Есть ли сброс к заводским настройкам для Ender 3?

, 👍2

Обсуждение

Спасибо за публикацию ответа, вы можете принять его через 24 часа, поставив галочку рядом с ответом. Здорово, что вам удалось решить эту проблему самостоятельно!, @0scar


1 ответ


3

Хорошо, я вернул свой Ender 3 к печати красивых объектов. Оказывается, в какой-то момент, начиная с оригинального плохого электронного степпера, я, должно быть, нажал пункт меню "Настройки загрузки". Я установил свои электронные шаги на 98 из 93, а затем сделал "сохранить настройки". Я понятия не имею, почему переход с 93 на 98,03 увеличил мою экструзию с 40 мм до 100 мм (методом проб и ошибок, потому что формула говорила, что мне нужно перейти на 232,5!). Для тех, кто не знает, в разделе "Сохранить настройки" сохраняются текущие настройки в EEPROM. Эти параметры переопределяют заводские настройки при перезагрузке. Если во время работы с настройками вы теряете представление о том, что нужно сделать, вы можете "загрузить настройки", чтобы вернуть прежние настройки, чтобы начать все сначала. "Инициализировать EEPROM" перезагружает сохраненные параметры конфигурации, включая сохраненные вами параметры. Более разумное объяснение здесь:


,