Первая 3D печать состоящая из диагональных нитей

Только вчера купил Creality Ender 3. Установил его и запустил тестовый отпечаток собаки. Фото ниже.

Я использовал образец филамента, который прилагался к притнеру. Я не на 100%, что это такое, но предполагаю, что это 1,75 мм PLA.

Независимо от того, какую температуру я установил конец и стол, когда я запустил печать, она изменится на 200 °C hotend, 45 °C desk. Это потому, что две температуры установлены в файле gcode? Нужно ли устанавливать более высокую температуру сопла? И для этого мне придется изменить файл G-кода?

Нужно ли чистить голову? Я попробовал какой-то синий АБС, который купил, но ничего не вышло, поэтому я переключил его на образец филамента. В нем все еще был какой-то синий ПРЕСС, но, казалось, исчез через несколько секунд после того, как экструзия стала чисто белой. Но может ли все еще быть какое-то засорение АБС или замедление нити?

EDIT: Когда я запустил тестовый файл с ABS, материал не прилипал к столу или сам по себе, просто создал беспорядочное птичье гнездо спиралей. Затем я нашел в Интернете кое-что, что мне нужно было использовать для измерения температуры катушки ABS. Я установил температуру сопла 245С, стола 100С. Но как только я запустил печать, насадка пошла на 200, а стол на 45.

Двигатель, который двигает нить, движется слишком медленно?

Голова движется слишком быстро?

Стоит ли мне использовать стеклянный стол?

, 👍4

Обсуждение

Это очень распространенная проблема в последнее время, она либо связана с неправильным диаметром нити (не в вашем случае, как в случае с предварительно нарезанной моделью), либо принтер настроен на объемную печать. Это можно изменить с помощью интерфейса дисплея. См. Этот ответ., @0scar

Когда я перехожу к филламенту, я получаю: E в мм3: Вкл.; Fil. Dia. 1.750, @BillBitts

E в мм^3 должно быть **выключено**! Это исправит вашу проблему!, @0scar


1 ответ


2

Основываясь на вашем комментарии к комментарию 0scar:

Когда я иду к Филламенту, я получаю: E в мм3: On; Fil. Dia. 1.750

В этом почти наверняка и заключается проблема. Если только модель не была разрезана на "Е в мм3", эта настройка должна быть отключена. Что он делает, так это меняет то, как принтер интерпретирует движения экструдера в G-коде: вместо линейного перемещения филамента в виде объемного выдавливания мм3.

При диаметре 1,75 мм это коэффициент 2,4 мм3/мм, так что вы будете выдавливать только 1/2.4 = ~41,5 % необходимого материала. Эта крайняя недоэкструзия даст именно тот эффект, который вы видите.


,

Спасибо, что ответили! Это именно то, что я хотел найти. В последнее время "недорогие" принтеры Ender 3, похоже, поймали эту проблему буквально на лету..., @0scar

похоже, они используют испорченного Марлина Лейти..., @Trish