Ender 3 V2 проблемы экструзии

creality-ender-3 underextrusion bowden

Каждый раз, когда я начинаю печатать, на полпути во время печати мой принтер начинает недостаточно выдавливаться.

Я перепробовал множество разных моделей каждый раз, когда возникала эта проблема.

Что же мне теперь делать?

, 👍1

Обсуждение

Если вы можете, пожалуйста, добавьте дополнительную информацию о температуре печати, типе материала и, например, настройках втягивания.Вероятно, это вызвано недостаточным охлаждением горячей части или нагревом экструдера., @0scar


3 ответа


1

Если на машине все есть в наличии и все остальные настройки правильно настроены, то это, скорее всего, тепловая ползучесть. Это вызвано тем, что трубка PFTE неправильно установлена в самом горячем конце, оставляя небольшой зазор. По мере того как нить подается в хотенд и нагревается до плавления, часть нити просачивается в зазор между трубкой PFTE и соплом. Эта расплавленная нить затем охлаждается и затвердевает, что затрудняет выдавливание филамента, вызывая недостаточную экструзию.

Возможно, вы также захотите откалибровать свои электронные шаги и поток, вот отличный сайт.


,

1

За последние несколько дней, после нескольких недель образцовой работы, я получал прерывистую недоэкструзию (вплоть до краткой "призрачной печати") с моим собственным Эндером 3. Осмотрев машину (например, в поисках проблем, которые могли бы вызвать засорение), я обнаружил, что "рычаг экструдера" (подпружиненный рычаг экструдера, несущий подшипник и канал, прижимающий нить к реальному колесу экструдера) сильно треснул; трещина шла от латунной вставки, где винт удерживал резьбу нажимного подшипника, до отверстия для винта, на котором вращался весь рычаг; она была близка к полному разрыву.

Я был в состоянии найти .STL файл для замены рычага на сайте Thingiverse (поиск "Эндер 3 экструдер рука"), и разобрал сломанную руку и приклеил его обратно вместе, надеясь, что он продержится достаточно долго, чтобы печатать замены (я также связался с Amazon продавец про гарантийное обслуживание, поскольку у меня была машина только три недели и есть 90 дней гарантия).

Если это и есть причина ваших собственных неудач, то она, скорее всего, перейдет от "прерывистой недоэкструзии" к "вообще не работает" без какого-либо дальнейшего предупреждения. К счастью, эта рука сделана из пластика, который хорошо переносит клей (вероятно, либо полипропилен, либо АБС, так как она, по-видимому, отлита под давлением); моя продержалась достаточно долго, чтобы напечатать замену, и (пока) примерно через восемь часов моей следующей печати в очереди (которая идет идеально).

,

2

Это какая-то проблема с филаментом, застрявшим в трубке хотенда. Точно так же, как "тепловая ползучесть", как упоминалось выше. Трубы из ПТФЭ должны быть проверены, все детали должны быть тщательно очищены. Я также добавляю в список проверку экструдера (шестерни, герметичность). Пластиковый экструдер может структурно ослабнуть или сломаться с течением времени. Я давно перешел на металлический экструдер, но металл тоже ломается / разрыхляется через некоторое время. Наконец, я использую двойной шестеренчатый экструдер без каких-либо проблем. И я заменил стоковые трубы на более прочный ПТФЭ и "Пневматические фитинги". Кстати, пневматические фитинги тоже очень важны.

,