Как идентифицировать, использовать и заменить медную головную муфту Боудена?

После попытки удалить мою трубку Боудена для технического обслуживания мне удалось сломать муфту, используемую для закрепления трубки Боудена в моем срезе Инженерного радиатора медной головки. У меня возникли значительные проблемы с определением правильного названия и источника замены муфты. Я нашел другие, которые, кажется, похожи по дизайну, но не того же размера. Я нахожу противоречивую информацию об имени и типе и не уверен, что это правильно. Это маленькая черная пластиковая стяжка с синим кольцевым зажимом, используемым для ее крепления.

Чтобы предотвратить будущие проблемы, я также хотел бы знать надлежащую процедуру использования... т. Е. Методы крепления и удаления трубки Боудена без повреждений.

, 👍1

Обсуждение

Не могли бы вы добавить фотографию, пожалуйста, @Trish


1 ответ


2

Это встроенная цанга Боудена. Также его называют клипом Боудена, что является гораздо более расплывчатым и перегруженным термином.

E3D (Великобритания) и MicroSwiss (США) имеют свои собственные фирменные версии, но они, скорее всего, не производятся дома, они перепродают то, что они покупают.

Ютуберы, кажется, произносят этот Bowden collect, который не помогает.


,