Замена тефлонового вкладыша (PTFE) для Dremel 3D45

У меня была нить накаливания на моем 3D45, выходящая из резьбы на сопле.

Чтобы исправить это, я снял сопло и обнаружил, что ПТФЭ-вкладыш находится в очень плохом состоянии. Она выглядела раздавленной и деформированной. Теперь самое сложное-как мне заменить футеровку из ПТФЭ. Вы, кажется, не можете купить лайнер, а получение сменного соплового узла от Dremel занимает недели. Кто-нибудь может помочь мне разобраться в этом, пожалуйста, я действительно хотел бы вернуться к печати!!

, 👍1

Обсуждение

Вы сравнивали существующую насадку с обычными стандартными насадками, которые можно найти на рынке? Если вы обнаружите, например, что сопло соответствует спецификациям E3Dv6, то есть много вариантов. Измеряли ли вы наружный диаметр трубки из ПТФЭ? Существует два "стандартных" размера: один для нити 3 мм и один для нити 1,75 мм., @fred_dot_u

Я думаю,что это может быть он, Внешний диаметр: 3 мм; Внутренний диаметр: 2 мм. Теперь длина. Мне не с чем сравнивать., @Mike Fotocheez


2 ответа


1

Первоначальная проблема, возникшая у вас с филаментом, выходящим из резьбы на сопле, вызвана неправильной посадкой теплового разрыва на сопле. При установке "с нуля" у вас будет пустой тепловой блок, содержащий сердечник нагревателя и термистор. В "нижнюю часть" блока продета резьба сопла, которая всего на один оборот стесняется оказаться заподлицо с тепловым блоком. Тепловой разрыв-это тонкий резьбовой сегмент, отходящий от сильно оребренного радиатора.

Комбинация теплоотвода и теплового разрыва вдевается в тепловой блок до тех пор, пока не соприкоснется с соплом, после чего сопло надежно закрепляется на месте. Это сохраняет непрерывный путь нити от теплового разрыва до сопла. Где - то во времени между ними образовалась пропасть.

Когда вы соберете все (включая футеровку из ПТФЭ), вам нужно будет нагреть узел экструдера примерно до 250 °C и снова плотно прижать сопло к тепловому блоку и тепловому разрыву. Надежно держите блок нагревателя, так как вы не хотите прикладывать силу, которая может сломать или иным образом повредить хрупкий тепловой разрыв. Используйте гаечный ключ, который подходит к блоку нагревателя, не соприкасаясь с проводкой. Используйте гаечный ключ, который будет держать ваши пальцы в безопасности, так как тепловой блок будет горячим.

Немного отступив назад во времени, когда вы снимаете сборку, вы должны быть в состоянии определить необходимую длину для трубки из ПТФЭ. Я проверил руководство по вашему принтеру, и в нем не хватает подробностей для этой информации. Диаметры, которые вы указали, являются стандартными, и вы должны быть в состоянии найти подходящую замену из многих онлайн-источников. Amazon, Matterhackers, eBay и др.

Осмотрите трубу теплового разрыва. Диаметр не должен быть настолько мал, чтобы позволить вам проталкивать трубу PTFE со стороны блока нагревателя, если у вас нет необычно изготовленного продукта. Дремель, возможно, решил создать новую часть техники, но я бы не ожидал.

Вы купите больше PTFE, чем требуется, и осмотр верхней части радиатора должен дать вам представление о том, сколько использовать. Когда крышка экструдера в сборе снята, есть ли направляющая для нити, чтобы облегчить проталкивание трубки из ПТФЭ? Если да, то длина PTFE от дна направляющего выступа к дну скважины агрегата пролома теплоотвода/жары.

Фотографии верхнего входа в теплоотвод/тепловой разрыв, с удаленной крышкой, были бы полезны, но у вас может быть достаточно ресурсов в руках, чтобы решить вашу проблему, как только вы замените сопло и купите трубу PTFE правильного размера.


,

0

Козерог продает 3x2mm ptfe heat break tube. Я не использовал его достаточно долго, чтобы знать, будет ли он выдерживать свои требования выдерживать температуру до 275c и выше в течение какого-либо периода времени; но я знаю, что общий ptfe, который я имел в нем раньше, соответствовал его репутации смешного при 240c, хотя они продают его как номинальный за 250c. Но козерог имеет хорошую репутацию в целом, кажется; и я уже могу засвидетельствовать, что снижение трения в моей трубке Боудена, безусловно, оправдало шумиху, поэтому я рекомендую дать им попробовать.

,