Есть ли способ сделать водонепроницаемую модель? Есть ли спрей, который может подействовать?

Это конкретная модель по определенной причине. Он имеет форму цилиндра и утопленное дно. Я использую Flashforge Adventurer 3 с нитью Flashforge. Я попробовал Sunlu silver/silk PLA+, но моему Flashforge это не понравилось, поэтому я принял рекомендацию использовать нить Flashforge. Он работал просто отлично, но когда я наливаю в него воду, он протекает.

Я печатал в 210 с температурой пластины в 50. Как я уже сказал, я был взволнован, за исключением того, что он не водонепроницаем.

Поскольку я новичок в этом процессе, моей первой мыслью было, что должен быть пищевой спрей или близкий к пищевому, который может запечатать модель после того, как я ее подкрашу.

Кто - нибудь знает, есть ли он в наличии? Или есть настройки, которые мне нужно решить?

Заранее спасибо за любые комментарии.

, 👍2

Обсуждение

Спреи для пластикового покрытия-вещь, хотя, вероятно, далеко не безопасная для еды., @Ezra


1 ответ


Лучший ответ:

1

Существует несколько способов обеспечения водонепроницаемости:

Более толстые стены

Я испытал, что 3 стены и 5 вершин/днищ с внешней оболочкой концентричны, в то время как ядро-линии становятся достаточно водонепроницаемыми, чтобы утечки почти не было.

Лак

Самым старым известным способом герметизации куска пористого материала является лак, за которым следует глазурь. Глазури требуют обжига при нескольких тысячах градусов, поэтому и выходят, а вот лаки просты и легки. Основной прозрачный акриловый лак можно использовать, чтобы просочиться во все трещины и трещины, а затем затвердеть. Его легко применять и дешево из home depot. Полиуретановые лаки тоже работают. Если вы хотите использовать его для еды, спросите, является ли лак пищевым в home depot.


,

Большое спасибо за ваш вклад. Еще один быстрый вопрос, следует ли мне использовать акрил или полиуретан?, @Bro. Paul

@Братан.Пол и то, и другое хорошо, но я предпочитаю акрил., @Trish

Спасибо, Триш. Испытания проекта продолжаются., @Bro. Paul