Prusa MK3S Y-косые отпечатки

Мои отпечатки недавно начали выходить с серьезным перекоском вдоль оси Y. Это происходит независимо от параметров печати, таких как скорость/ускорение. Я еще не знаю точной причины, может ли кто-нибудь помочь решить эту проблему? Что могло стать причиной этого?

Пожалуйста, не обращайте внимания на нанизывание/капли, у меня в настоящее время заканчивается нить, и я был вынужден использовать старую катушку PET-G, поврежденную влагой.

, 👍1

Обсуждение

похоже, вы теряете ступеньки в Y. Ремень туго затянут?, @Trish

Я не могу придумать правдоподобную теорию, согласно которой потерянные шаги были бы последовательным перекосом, подобным этому. Мне больше кажется, что рамка не квадратная., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Я провел самотестирование, и на самом деле Y-образный ремень перетянут. Даже если это ничего не изменит, мне нужно это исправить. Я почти уверен, что с рамкой что-то не так, возможно, она на самом деле не квадратная (я могу сказать это, просто взглянув на принтер). Я понятия не имею, как это произошло, так как давно не пользовался этой машиной., @StLuke5


1 ответ


Лучший ответ:

1

По-видимому, возможная причина, упомянутая @R.. GitHub STOP HELPING ICE, оказалась правдой. Рамка была заметно перекошена по оси Y, поэтому отпечатки были наклонены в этом направлении.

Я заменил верхние части оси Z на их модифицированную версию с 3D-печатью (то, что шло вместе с принтером, было оранжевым, а то, что я печатал, - желтым.) Модифицированная версия немного длиннее, чтобы переместить стальные стержни (те, которые удерживают ось X) немного вперед к передней части принтера (в противоположном направлении от перекоса).

Это оказалось отлично работающим, перекос все еще немного присутствует, но он был существенно смягчен, и я могу полностью исправить его, отрегулировав длину напечатанных деталей.


,

Есть какие-нибудь догадки о том, почему произошел перекос?, @BobT

@BobT Ну, искаженные отпечатки-это эффект искаженной рамки, но я понятия не имею, чем это вызвано. Извините, что разочаровал. В любом случае, я рад, что сейчас это работает., @StLuke5