Что такое SBS пластик

Я хочу напечатать часть из Thingiverse. В описании создатель пишет, что он использовал SBS для печати. Я провел некоторые исследования, потому что никогда не слышал о SBS. Я нашел описание в каталоге Filaments.directory, которое описывает его следующим образом: "Поли(стирол-бутадиен-стирол) - это твердая, прочная резина, которая обычно используется для подошв обуви, шин и других изделий, испытывающих высокий износ".

Но если я ищу нити SBS, чтобы купить, там отображается только ABS. Я что-то упустил, и SBS - это то же самое, что ABS. Или кто-нибудь может прислать мне ссылку на покупаемую нить SBS?

, 👍3

Обсуждение

Вероятно, это просто опечатка, и автор имел в виду АБС., @Mick

@Mick nope! Это довольно редкий полимер., @Trish

A и S находятся рядом друг с другом, шансы на то, что это не опечатка, невелики, учитывая, что SBS едва ли является вещью., @dandavis

@Мик Блок-сополимеры стирола и бутадиена являются важным классом синтетического каучука, это не опечатка., @Sharmapinky


2 ответа


Лучший ответ:

5

Как вы обнаружили и согласно этому сайту, SBS является полимером стирин-бутадиена, который содержит только стирольные и бутадиеновые цепи, связанные между собой. Это похоже на ABS, но не идентично.

Некоторые люди имеют доступ к машинам для производства нитей или используют экструдеры гранул, однако, гуглянув на "SBS" нить, я смог найти в данный момент два сайта с информацией:

  • Craftbot.nl является ли реселлер, который также объясняет, почему этот материал такой дорогой с 40€ за 750 грамм
  • тот самый сайт , который у вас был, который говорит нам, что есть ровно один бренд: Filamentarno из России, но ссылка на amazon marketplace оттуда показывает отсутствие этого продукта вообще.

,

Теперь я хочу кое-что из этого барахла., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE Filamentarno теперь имеет филиал в Эстонии, отправляет пластик в ЕС., @dottedmag


4

Этот ответ может быть запоздалым, но нет, SBS-это не опечатка. Вот эта информация:

SBS (стирол-бутадиен-стирол)

Поли (стирол-бутадиен-стирол) или SBS-это твердая резина, которая используется для модификации асфальта, изготовления подошв обуви, протекторов шин и других мест, где важна долговечность. Это тип сополимера, называемый блок-сополимером. Его основная цепь состоит из трех сегментов. Первая-это длинная цепь из полистирола, средняя-длинная цепь из полибутадиена, а последний сегмент-еще одна длинная секция из полистирола.

Полистирол-это прочный твердый пластик, и это придает SBS его долговечность. Полибутадиен эластичен, и это придает SBS его резиноподобные свойства. Кроме того, полистирольные цепи имеют тенденцию слипаться. Когда одна группа стирола одной молекулы SBS присоединяется к одному сгустку, а другая полистирольная цепь той же молекулы SBS присоединяется к другому сгустку, различные сгустки связываются вместе резиновыми полибутадиеновыми цепями. Это дает материалу способность сохранять свою форму после растяжения.

,