Печать вертикальных и горизонтальных фигур

3d-models 3d-design print-orientation

первый раз здесь.

Недавно я купил Anycubic Mega S и отважился окунуться в 3D-мир. Наверняка есть чему поучиться. Я напечатал несколько статей до сих пор, и все прошло довольно хорошо.

Мой вопрос о чем-то, что привлекло мое внимание во время просмотра на Thingiverse. Я искал органайзер для настольной игры, который у меня есть, и каждый вариант, который я нашел там, показывает фигуру в вертикальном положении, а не в горизонтальном, что кажется естественным положением фигуры.

Я хотел бы знать, почему большинство этих типов пьес настроены на печать в вертикальном положении, а не в горизонтальном.

Вот оригинальная пьеса "Предательство у ворот Балдура" Джейсона Патча. Как вы можете видеть на изображении ниже, кусок, естественно, горизонтальный, но фактические файлы для печати (синие) все вертикальные.

PS.: Я действительно не знал, какие теги использовать, поэтому я просто добавил 3D, не стесняйтесь предлагать любые другие, которые я с удовольствием отредактирую. :)

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

3

Thingieverse уважает ориентацию, в которой был разработан элемент, как и большинство слайсеров. Конструкторы часто выбирают любую из трех плоскостей (XY, YZ, ZX) в качестве первой по предпочтению, а затем разрабатывают другие части по отношению к первой. Это часто не учитывает фактическую ориентацию печати, в которой она должна быть напечатана.

В случае этой коробки вам придется повернуть все предметы вокруг оси Y (спереди слева назад справа) на 90°, сначала вперед, затем назад , затем снова вперед, получая почти 0 свесов.


,

1

Когда я проектирую детали в САПР, я выбираю стартовую плоскость и иду оттуда. И эта начальная плоскость не соответствует тому, как деталь предназначена для печати. Обычно это происходит позже.

,