Как подготовить стол для печати АБС-нити?

Я никогда не использовал АБС-нить раньше, поэтому мой вопрос заключается в том, как я готовлю свою стеклянную пластину для печати АБС-нити?

Мой второй вопрос заключается в том, что после того, как вы подготовите его и закончите печать, можете ли вы после этого выполнить 3D-печать с другими пластиками, такими как PLA?

, 👍2


1 ответ


1

ABS может быть проблемой для печати, но, как правило, есть несколько хорошо зарекомендовавших себя методов подготовки вашего стеклянного стола, которые могут быть объединены для достижения наилучших результатов:

  • Печатный стол с подогревом. Стол с подогревом является почти обязательным для ABS и будет установлен примерно на 75-90 °C для большинства принтеров. Часто этого может быть достаточно само по себе, но держите стол работающим на протяжении всего отпечатка!
  • АБС-Суспензия. Одним из наиболее хорошо функционирующих адгезивных помощников является ABS-суспензия, которая производится путем смешивания небольшого количества ацетона с таким количеством ABS-нити, сколько она решит, а затем нанесения тонкого слоя этого соединения на стеклянный стол прямо перед печатью. Он будет сильно вонять, но он, безусловно, предложит один из лучших спаек, которые вы можете получить, и может даже предотвратить деформацию из-за более сильной связи с печатным столом.
  • Плоты. Вы можете добавить плот, по крайней мере, 2 слоя под печатью. Плот может быть удален в конце концов, но он увеличивает площадь поверхности и часто может помочь уменьшить вероятность деформации.

Теперь наступает хорошая часть: вам просто нужно удалить весь остаток ABS, и стол готов к следующей подготовке к любому другому материалу. Это можно сделать с помощью лезвия скребка довольно легко, возможно, немного ацетона, а затем спирта, если есть действительно неприятные кусочки.


,