Не удалось определить правильную шкалу печати модели STL

Я новичок в 3D - печати и имею Monoprice MP Select Mini 3D Printer V2. Я хотел иметь возможность 3D-печати этого адаптера VR от Thingiverse. Прежде чем загрузить программное обеспечение Cura, я попробовал открыть модель в Print 3D, и, как вы можете видеть на этом рисунке, оказалось, что модель находится чуть ниже 100 мм, что значительно ниже предела 120 мм для сборки MP Select Mini размером 120 мм×120 мм:

Print3D Scale

Однако, когда я загрузил Cura и ввел спецификации для принтера (120 мм для размеров x, y и z), модель кажется намного больше, чем площадь 120×120×120. Программа говорит мне, что модель 132,5 мм × 180,6 мм × 36,6 мм:

Cura Scale

Мне нужна модель, чтобы соответствовать контроллеру для Oculus Quest, поэтому я не могу просто уменьшить его. Может ли кто-нибудь сказать мне, почему я вижу это несоответствие и как я все еще могу напечатать эту модель?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Формат STL не определяет информацию о единицах измерения. Таким образом, из одного только STL-файла невозможно узнать, какого размера он должен быть.

Однако есть только несколько единиц, с которыми люди проектируют. Таким образом, блок, скорее всего, один из дюймов, см или мм. Так что если вы обратите преобразование между этими комбинациями, то, скорее всего, найдете реальный размер.

Ваш образ несколько неубедителен. Но это, кажется, указывает на то, что ваш объект на самом деле больше, чем ваш стол. Поскольку это 18-19 пунктов высоты, и я бы интерпретировал каждый как 10 мм от изображения. Что указывает на правильность вашей модели.

Раскол и клей? Печать из угла в угол таким образом вы должны иметь длину 207 мм (но не обязательно ширину).


,