Слайсер, который экспортирует векторы или картинки для каждого среза

Для крупномасштабного проекта мне нужен слайсер, который выдает мне фрагменты в виде изображения (BMP или векторного). У меня есть 3D-модель, и я хочу собрать ее вручную, используя большие распечатки на картоне. Для этого мне нужно, чтобы мою 3D-модель каким-то образом разрезали на 2 мм слои, получить силуэт контура для каждого слоя и распечатать его на картоне. Позже весь слой картона будет вырезан вручную и склеен в нужном порядке.

Кто-нибудь знает слайсер, который выдает мне в качестве выходных изображений для каждого среза? Или какая-нибудь другая идея, как создать мою большую картонную 3D-модель?

, 👍4


1 ответ


Лучший ответ:

3

Ваш подход - один из многих, и вы можете обнаружить, что Slic3r сделает так, как вы требуете.

По этой ссылке есть прямая ссылка на генерацию SVG-файлов (векторных): http://manual.slic3r.org/advanced/svg-output

Возможно, вам придется создать профиль принтера на основе иррациональных цифр по сравнению с обычными 3D-принтерами. "Высота слоя" в 2 мм должна быть согласована в настройках принтера с соответствующим диаметром сопла для получения желаемого результата.

Вы также можете обнаружить, что Simplify3d будет создавать такие файлы, но это не бесплатная программа.

Альтернативой программному обеспечению для нарезки 3D-принтеров может быть использование OpenSCAD для импорта вашей модели (или создания ее непосредственно в коде) и использование команды Projection для создания отдельных слоев. Я сделал это и обнаружил, что это работает хорошо, но процесс изучения необходимого кода занял много времени, так как я не программист.

Вы также могли бы включить в свою модель какую-либо форму оформления, цилиндрические отверстия или внешние выступы, чтобы можно было правильно выровнять каждый слой картона.

Если у вас поблизости есть мастерская или вы знаете кого-нибудь, у кого есть лазерный резак подходящего размера, вы также можете сэкономить время на вырезании каждой панели, так как лазер легко принимает векторные файлы.


,

Идеальный ответ. И спасибо за подсказку о регистрации., @FrankL