Устранение нежелательных внутренних поверхностей

Одна из самых больших проблем с 3D-чертежами-это непреднамеренно сформированные внутренние поверхности, которые приводят к неправильной работе нарезки. Это использование SketchUp Pro, нарезка с помощью Slic3r и печать с помощью Reprap X400. Устранение линий, ненужных для формирования внешних поверхностей, помогает, но это не может устранить все внутренние поверхности, которые трудно увидеть даже с помощью рентгеновского снимка. Часто требуется удалить внешнюю поверхность, найти внутренние поверхности для выбора и удаления, а затем добавить внешнюю поверхность обратно, стараясь не использовать линию, которая также добавляет внутреннюю поверхность обратно.

Это может быть огромной проблемой при импорте STL-файла в SketchUp. Импорт, по-видимому, предпочитает использовать все треугольники и, следовательно, максимальное количество линий без попытки увидеть, какие из них являются ненужными, оставляя пользователю возможность устранить линии.

Какие методы вы используете для устранения или предотвращения нежелательных внутренних поверхностей на чертежах?

, 👍0


1 ответ


2

Я с сожалением должен сказать вам, что SketchUp не является хорошим программным обеспечением для печати 3D-дизайнов из-за того, что его функция экспорта не позволяет должным образом снизить сложность. Он регулярно создает ненужные грани и вершины внутри элементов, что в слайсере создает артефакты.

Чтобы сделать созданный SketchUp файл хорошо пригодным для печати, требуется огромное количество тщательного реинжиниринга в графической программе типа Blender, вручную удаляя лишние вершины поверхностей.


,