Как предотвратить отслаивание модели от смоляной печатной пластины принтера во время печати?

Недавно я начал использовать довольно большой жидкокристаллический полимерный принтер. (Yidimu Falcon Pro) Он имеет довольно большую перфорированную и покрытую покрытием стальную сборную пластину размером 260х160 мм и приличную двойную рельсовую ось Z с шариковым винтом. Он имеет 10-дюймовый ЖК-дисплей. Он печатает файлы ChiTuBox с USB-накопителя.

У меня был в основном успешный отпечаток, хорошего качества, но адгезия к столу продолжает преследовать меня. Лучшая печать на этой машине имела части, скручивающиеся от пластины сборки, однако большая часть печати удалась.

  • Два раза у меня был очень хорошо прилипший плот, однако расслоение происходило непосредственно после плота.

  • Обычно левая сторона поднимается со стола, в то время как модель остается на сборке.

Я пробовал:

Изменение смолы (попробовал Druckwerk Pro D Black и Anycubic Black)

  • Снижение скорости подъема
  • Увеличение расстояния подъема
  • Увеличение времени экспозиции нижнего слоя (с 60 до 180, как предложил поставщик Druckwerck)
  • Увеличение количества нижних слоев до 9
  • Использование большого плота
  • Использование очень большого плота
  • Использование очень маленького плота
  • Выравнивание строительной плиты без НДС на месте, с использованием бумаги
  • Выравнивать плиту строения пока держащ vat в месте

Каков был бы хороший следующий шаг по устранению неполадок?

first layer with small raft

first layer with large raft model peeling off of print bed

, 👍2

Обсуждение

Вы уверены, что температура в комнате не слишком низкая?, @FarO


2 ответа


Лучший ответ:

2

похоже, вы проделали большую работу, чтобы заставить его работать.

учитывая, что у вас возникли проблемы с одной стороны строительной пластины, я думаю, что это проблема выравнивания или проблема с самой пластиной. Попробуйте выровнять его с помощью видео "Начало работы: Выравнивание монтажной пластины", оно предназначено для другого принтера, но обратите внимание на ту часть, где он проходит, чтобы убедиться, что левая и правая стороны выровнены, и как это проверить. У меня была такая же проблема, как и у вас, и проблема заключалась в том, что, затягивая винт, чтобы удержать сборную пластину в выровненном положении, я в конечном итоге заставлял ее двигаться. Я несколько раз совершал одну и ту же ошибку, прежде чем понял, что каждый раз все порчу, потому что я правша. после того, как понял, что это было легче исправить.

Если проблема заключается в самой сборке пластины, то это может быть связано с тем, что она не является плоской (маловероятно) или не обеспечивает хорошей связующей поверхности. если последнее, то я предлагаю вам провести некоторое исследование и решить для себя, так как существует много разделяющихся мнений о том, как решить эту проблему.

Кроме того, похоже, что у вас возникли проблемы с печатью после нижних слоев. Это может быть вызвано только проблемой разделения, но может быть и так, что вам просто нужно увеличить время экспозиции для ваших не нижних слоев


,

Действительно, оказалось, что моя тарелка была неровной. Производитель отправил новую пластину, однако проблемы не исчезли. Я попробую дать вам совет относительно закручивания винтов и тому подобного.. Если это не сработает, я попробую другую смолу (Sirayatech)., @Fortran


0

У меня была проблема с болтами чана, один из которых треснул и выровнялся с большим натяжением, чем другой. С сжимаемыми ножками моего Чана это вызвало проблему в FEP. Этого было достаточно, чтобы потерпеть неудачу с одной стороны больше, чем с другой. Причину проверяли, переключая левую и правую ручки, таким образом смещая неисправности на противоположную сторону отпечатка.

Просто мысль.

,

Вы имели в виду "это вызвало ***сдвиг*** в FEP"?, @Greenonline